Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Корпорация Google начнет требовать от вендоров указания на смартфонах ОС Андроид в виде стикера

 
автор: Sekotka | 17-04-2014, 22:54 | Просмотров: 3123    

Корпорация Google начнет требовать от вендоров указания на смартфонах ОС Андроид в виде стикераКорпорация Google начнет требовать от вендоров указания на смартфонах ОС Андроид в виде стикера
 
Продвижение корпорацией Google своего детища – ОС Андроид – все время оставалось довольно демократичным, если не считать непременного требования работать с магазином Google Play через неудаляемое приложение, значок которого первоначально располагается в самых заметных точках рабочего стола смартфона или планшета.
 
Помимо этого, корпорация требует размещения некоторых обязательных приложений, но далее начинается определенная лояльность: все устройства по желанию пользователя и на его страх и риск могут скачать и установить сторонние приложения и даже игры по блютузу для Андроид. Крупнейший конкурент корпорации таких вольностей своим пользователям не позволяет, разве что под страхом потери гарантий при взломе системы. 
 
Теперь Google делает небольшой шаг к более агрессивной политике продвижения – не навязывая пользователю ограничений, корпорация требует от вендоров размещения на всех устройствах дополнительного стикера с текстом Powered By Android.
 
Это объясняется необходимостью придать бренду больше узнаваемости, хотя трудно сказать, кто из пользователей смартфонов не знает хотя бы названия этой системы. Отсутствие ранее этого требования привело к тому, что китайские и корейские производители стали брендировать только самих себя, избавляясь от упоминания ОС на устройстве.
 
Некоторые эксперты полагают, что это требование навеяно опытом другой корпорации, которая добилась возникновения у пользователей стойкой ассоциации ноутбуков с брендом Intel Inside, который сопровождает продукцию далеко не первый год.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика