Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Фотокамеры в мобильных телефонах

 
автор: Petr | 1-02-2013, 01:46 | Просмотров: 3631    

Фотокамеры в мобильных телефонахФотокамеры в мобильных телефонах

Фотокамеры в мобильных устройствах стали появляться на заре второго тысячелетия. Осенью 2000 г. японский производитель Sharp создал модель J-SH04, оснащенную камерой, матрица которой составляла 0,1 Мп (или 110 тысяч пикселей) и экраном, который мог передавать 256 цветов. Эта камера не отличалась высоким качеством, однако возникновение данной модели стало свидетельством начала эпохи камерофонов.


Спустя два года модели мобильных телефонов, оборудованных фотокамерой, выпустили Panasonic, Samsung, Motorola и другие производители. В эти телефоны встраивались матрицы, разрешение которых составляло 0,3 Мп. Этого было вполне достаточно для вывода картинки на экран телефона, однако заставки для компьютера и фотографии выходят зернистыми. На сегодняшний день признанный эталон для подобного устройства — камера с разрешением 8 Мп, которая позволяет производить снимки с разрешением до 3264х2448 точек. Для сравнения, любительский зеркальный фотоаппарат Canon 600d 18 55 имеет матрицу 18,7 точек.


На сегодняшний день фотокамерами оборудованы 65% моделей мобильных устройств, другие 35% представляют собой модели более низкого ценового сегмента, которые приобретают только с целью совершать и принимать звонки. В наше время фотокамера является привычной опцией в мобильных устройствах верхнего и среднего уровня, однако далеко не самой важной, о чем утверждают ведущие специалисты в этой области. Из дополнительных функций пользователей больше интересуют GPS и WiFi.


Единственное отличие телефона со встроенной камерой от обычного фотоаппарата заключается в высокой чувствительности камеры в телефоне к внешним факторам — к примеру, к освещению. При солнечной погоде снимки удаются качественные, а вот в помещении так называемый камерофон уступает примитивным мыльницам.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика