Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Обзор операционной системы Google Android OS

 
автор: admin | 12-12-2010, 21:43 | Просмотров: 6877    

Мобильные телефоны уже не являются просто средством связи, они сумели превратится в настоящий мультимедиа центр. Музыка, игры, интернет, фото, работа с документами - лишь часть возможностей современных устройств. Их возможности безграничны, но для этого нужна современная и удобная операционная система. В этой статье речь пойдет о платформе Android.

Обзор операционной системы Google Android OS



Данная платформа созданна для мобильных телефонов, плееров, планшетов и разработанна на ядре Linux. Первоначальные разработки принадлежат компании Android Inc., в дальнейшем их купила Google. Позже, Google создала Open Handset Alliance (OHA), которая помогает поддерживать и развивать платформу. В альянс OHA вошло большое количество операторов NTT DoCoMo, China Mobile, T-Mobile, KDDI Corporation, Sprint Nextel, Telecom Italia, Telefónica и производителей телефонов, такие как Acer, HTC, LG, Motorola, Sony Ericsson, Samsung Electronics и многие другие. Приложения разрабатываются на платформе Java, код компилируется и упаковывается в файл .apk, все это делается с помощью специально разработанных Google библиотек. Также существует возможность разрабатывать приложения на Си и прочих языках программирования, воспользовшись Android Native Development Kit.

23 сентября 2008 вышла первая версия операционной системы Android 1.0 основанная на ядре Linux 2.6.25. За последующие 2 года было разработанно 6 новых версии, которые потерпели огромные изменения. Из них последняя, анонсированная декабря - 2.3 Gingerbread.

Интересный факт, первые буквы наименовании версии ОС следуют в алфавитном порядке. А сами названия представляют собой название какого-либо лакомства.

 

Создание сайтов в Санкт Петербурге может помочь веб-мастерам распространять игры, приложения, а также подробную информацию об Android OS намного быстрее.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика