Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Архив → Компьютеризация гостиницы

 
автор: Petr | 12-10-2012, 23:10 | Просмотров: 2731    

Компьютеризация гостиницыВ гостиницах требуется быстрая обработка большого потока информации и выполнение многократно повторяющихся, рутинных задач. И конечно, на помощь персоналу приходит компьютер.
Первые шаги в бизнесе компьютеры начали делать много лет назад в банковском и страховом деле. Именно там приходится ежедневно обрабатывать огромные массивы разнообразных данных. В банках в 1950-х годах ввели чеки с магнитным кодом. И компьютеры пришли на помощь в их обработке. Они не только стали доступны кассирам, но и вытеснять самих кассиров. Теперь даже гостиницы Санкт-Петербурга 2 звезды имеют возможность проведения автоматических банковских операций через компьютер, используя кредитные и дебетовые карточки.
В области учрежденческих работ компьютеры автоматизировали вопросы, связанные с телекоммуникациями, обработкой текстов, документов и электронной почты.
Компьютерные сети почти полностью управляют телефонной сетью. В ближайшие годы она перейдет с аналоговой передачи сигнала на цифровую передачу. В результате этого появится возможность посылать разнообразную информацию, включающую живые изображения.
Сегодня, прибыв в гостиницу, клиенты нуждаются в отдельных номерах. Если для кого-то номер был заказан заранее, то это отражено в базе данных. Здесь и происходит поиск номера, заказанного клиентом. Если же за клиентом комната не забронирована, то база данных гостиницы будет готова к поиску свободного номера.
Различные службы гостиницы используют компьютерную технику в своей работе. Например, служба безопасности. Первая задача гостиничной службы безопасности - обеспечение правопорядка, особенно в стратегических местах. Таковыми являются энергоузлы, водопровод, местные АТС. Телекамеры различных типов служат технической основой. Прилегающие территории также должны быть оборудованы телекамерами для сбора информации. Все отели Казани недорого предлагающие свои услуги, гарантируют вам высочайшую безопасность. А координация работы телекамер наблюдения осуществляется с помощью компьютера. Все разработчики программного обеспечения ориентируются на людей, имеющих определенные представления о компьютере. Здесь не нужны специалисты по вычислительной технике. А еще при помощи компьютерной техники ведется просмотр платных телевизионных каналов и учет телефонных разговоров. Так что работа таких заведений осуществляется на высоком уровне.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика