Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Директор Google отчитался о работе за второй квартал

 
автор: Petr | 21-07-2013, 00:51 | Просмотров: 1560    
Директор Google отчитался о работе за второй кварталДиректор Google отчитался о работе за второй квартал

Недавно Ларри Пейдж, который является генеральным директором Google, отчитывался о своей работе за второй квартал этого года. В рамках этого отчетного доклада было сказано, сколько заработала компания за последние три месяца, а также какое положение дел обстоит на рынке смартфонов. Стоит отметить, что по заявлению Ларри Пейджа, каждый день во всем мире активируется порядка полутора миллионов различных устройств, работа которых основана на операционной системе Андроид.

Это можно назвать отличным достижением, так как данная оболочка достаточно молодая, ее возраст равен пяти годам. За это время многие компании начали пользоваться данной прошивкой, исключение составляют только Apple с их операционной системой iOS, а также Nokia, которая работает при поддержке WP. Была названа цифра всех устройств с ОС Андроид, которые сейчас зарегистрированы в мире. Стоит сказать, что эта цифра совсем не изменилась с прошлого отчета, в котором компания рассказывала о работе в первом квартале. Итак, такими Андроид-устройствами сейчас пользуется более девятисот миллионов пользователей.

Единственное, что изменилось, это количество скачанных приложений, которое достигло пятидесяти миллиардов загрузок. Так что ответ на вопрос, что лучше iTunes Store или Play Market, очевиден.

В следующие месяцы ожидается выход нескольких смартфонов, планшетов и других устройств на ОС Андроид, так что статистика должна будет вырасти. Посмотрим, что скажет нам Ларри Пэйжд в октябре, на третьей в этом году отчетной конференции Google.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика