Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Где применяются встраиваемые компьютеры?

 
автор: Petr | 14-01-2014, 15:16 | Просмотров: 3116    
Где применяются встраиваемые компьютеры?Где применяются встраиваемые компьютеры?

Современное компьютерное оборудование стало очень разнообразным. Речь не идет даже о тех компьютерах, которые используют люди в домашних условиях. Речь идет о промышленных системах, выполняющих сложные процессы. Если дома компьютер под рукой, и его можно в любое время разобрать, произвести ревизию, смазать маслом трущиеся поверхности и прочее. То на производстве, когда промышленный компьютер может находиться в труднодоступном месте, производить его ремонт очень тяжело.

Именно поэтому промышленные встраиваемые компьютеры делают без использования трущихся и движущихся элементов. То есть, даже охлаждение здесь происходит не с использованием кулеров и вентиляторов. Охлаждение во встраиваемых промышленных блоках кондуктивное. А для хранения и записи информации не используются обычные жесткие диски. Здесь применяются твердотельные накопители.

Так что данные системы не нужно периодически осматривать и проверять степень износа его элементов. Данные устройства можно использовать, как компьютеры для жестких условий, где нет возможности полноценно производить  ремонт и ревизию. Получается, что встраиваемый компьютер можно установить даже в таком месте, где обычный агрегат просто не выдержит. Его можно ставит в местах, где повышено тепловое или радиоактивное излучение, в местах с повышенной влажностью и запыленностью. Благодаря особой герметичной конструкции, под корпус не попадет ни один даже микроскопический сторонний объект.

Современные производители предлагают подобные товары с самыми разнообразными конфигурациями. То есть, покупатель сам сможет выбрать, какая должна быть производительность его компьютера, и каким еще свойствам и требованиям он должен отвечать. Заказать встраиваемый компьютер можно, как в сети интернет, так и в обычном магазине, данная продукция сейчас получила широкое распространение, и дефицита не наблюдается.

Главное – это уверенность в том, что продавец предлагает на сто процентов качественный товар. Ведь только качественные компьютеры могут гарантировать полную работоспособность на протяжении определенного периода времени. Обращаясь к проверенным поставщикам, покупатель будет знать, что его компьютер прослужит ровно столько, сколько написано в его техническом паспорте. А если выйдет из строя раньше времени, то продавец должен будет возместить все потери, которые лягут на заказчика вследствие этого.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика