Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Архив → Купить ЖК монитор для компьютера - это просто

 
автор: Sekotka | 30-07-2013, 01:37 | Просмотров: 2454    

Купить ЖК монитор для компьютера - это простоКомпьютер дает нам множество возможностей не только для развлечений, но и для работы. Одним из важных элементов этого устройства является монитор. Какой же монитор купить для домашнего компьютера, и на какие параметры ориентироваться при покупке?

Для начала решите, для каких целей вы чаще всего используете компьютер — например, для работы, игр или для просмотра фильмов. Для фильмов лучше приобретать один из широкоформатных экранов, например 16:9 — так вы получите больше удовольствия от просмотра. Если компьютер нужен только для работы, тут все зависит от ваших персональных требований.

Монитор — это вторая по важности часть компьютера после системного блока. Именно от него будет зависеть, насколько вы будете уставать, будет ли портиться ваше зрение во время работы и т. п. Поэтому на данном элементе не стоит экономить. Электронно-лучевые экраны давно канули в лету, сейчас можно приобрести разве что модель б/у, поэтому в мы поможем вам правильно выбрать и купить ЖК монитор (жидкокристаллический).

Во-первых, не рекомендуем покупать монитор через интернет-магазин, основываясь только на описании и указанных характеристиках. Для начала сходите в магазин и оцените устройства вживую. Если одна из моделей привлечет ваше внимание в реальности, то можно будет найти и купить именно ее через интернет.

После того, как цель покупки определена, решите, какое количество денежных средств вы готовы потратить на ЖК монитор.

Параметры выбора ЖК монитора

Первый показатель — тип матрицы. Варианты: TN, IPS, MVA, PVA. Мониторы с матрицей TN можно купить по низкой цене, однако не стоит ждать от них высокого качества изображения. Кроме того, у них длительное время отклика. Рекомендуется покупать такие экраны для работы в офисе. Матрица IPS рекомендуется тем, кто работает с фотографиями и дизайном. Монитор с ней стоит дороже, но отличается высоким уровнем цветопередачи. Матрицы MVA и PVA — варианты средние как по качеству, так и по цене.

Следующий параметр — угол обзора. Он важен для просмотра фильмов. Чем больше угол обзора, тем лучше, тогда качество изображения не будет меняться в зависимости от местоположения монитора.

Время отклика — параметр, важный, в основном, для игр. Он указывает на время полной смены цвета одним пикселем. Чем меньше значение этого параметра, тем лучше.

Еще два немаловажных показателя — яркость и контрастность. Яркость важна в тех случаях, когда на экран падает яркий свет. Если значение яркости велико, то цветопередача не изменяется от падающих солнечных лучей. Контрастность определяет, насколько велик диапазон темных и светлых оттенков.

Можно купить ЖК монитор с матовым или глянцевым покрытием. Первое избавит вас от проблемы бликов, а второе придаст цветам больше яркости и сочности.

Перед покупкой проверьте экран на наличие «битых пикселей», то есть точек, которые не загораются определенным цветом. Для этого существуют тесты, проверку можно и нужно сделать прямо в магазине перед оплатой.

Надеемся, что наша статья поможет вам правильно выбрать и купить именно тот ЖК монитор, который вы хотите.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика