Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Какие глюки в операционной системе можно устранить своими силами

 
автор: Sekotka | 21-10-2016, 23:57 | Просмотров: 6075    

Какие глюки в операционной системе можно устранить своими силамиДля современного человека смартфон стал не только средством связи, но и самым настоящим помощником. На сегодняшний день мы не представляем, как можно утром не проверить почту или не сфотографировать хороший момент на камеру телефона. Поэтому, когда аппарат дает сбой – это целая трагедия. Если поломка – существенная, то ремонт iPhone или телефонов на операционной системе Android – вынужденная мера. Однако есть такие глюки, которые можно устранить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Главное – понять, почему эта проблема в смартфоне возникла, и найти способ ее решения. И тогда не будет повода паниковать.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что многие пользователи смартфонов уверены, что аппарат не требует никакого обслуживания. Принято считать, что телефон долгие годы будет работать также бесперебойно, как в момент покупки. Но следует отдавать себе отчет в том, что ремонт iPhone в СПб – это та же больница, куда попадает аппарат после полученной болезни. А болезни возникают от неправильного обращения с организмом.

Если проблема нестрашна – исправляйте

Итак, самый типичный и распространенный глюк в телефоне – зависание. В этом случае требуется:

  1. Подождать несколько минут. Возможно, этот процесс завершится. Если он не прошел, следует перезагрузить телефон.
  2. Процесс зависания возникает в двух случаях: либо система телефона перегружена, либо он стал жертвой вируса.
  3. Во всех этих случаях систему следует очистить от лишнего. То есть, если она перегружена, скачать специальную клининг-программу, если заражена – антивирус. Все они есть в Интернете, поэтому найти их будет несложно.

Но не стоит забывать и о том, что ремонт телефона без знания дела – не самая лучшая процедура. Поэтому, если есть сомнения в собственном опыте, аппарат лучше передать в руки квалифицированного мастера. Ведь можно еще больше усугубить процесс поломки смартфона.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика