Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Самые частые поломки смартфонов

 
автор: Sekotka | 15-09-2014, 20:43 | Просмотров: 8142    

Самые частые поломки смартфоновУ человека, который стремится к продуктивности, должны быть самые последние новинки. Ведь он не хочет отставать от других. Конечно, смартфоны — не дешевое удовольствие. Однако цена оправдывается качеством аппаратов. Несмотря на это, вероятность поломки все же присутствует.

Причины неисправностей вашего смартфона могут быть различными. Если поломка серьезная, придется выложить деньги за ремонт профессионалом. Но некоторые из такого рода проблем можно решить и самостоятельно.

Неисправности конструкции

Поломка может возникнуть в аппаратной части смартфона. Если ваш гарантийный срок не истек,значит вам очень повезло. Но в противном случае, необходимо будет заняться поиском хорошего сервисного центра.К тому же, неисправность может носить такой характер, когда на нее не распространяется действие гарантии.

Соответствующий сервисный центр можно найти по совету друзей или знакомых. Многие мастерские располагают своими интернет-ресурсами. Для того, чтобы осуществить ремонт айфонов дешево, необязательно бегать по всему городу. Просто введите запрос в поисковик и свяжитесь с сотрудниками сервисного центра.

В смартфоне существует множество различных составляющих: процессор, оперативная память, экран, всевозможные модули и датчики. В большинстве случаев, приходит в негодность материнская плата. Данная микросхема является самым важным элементом устройства. В 70 % случаев ее необходимо заменять, так как ремонту она уже не подлежит. Но стоимость починки материнской плата обойдется дешевле,чем приобретение новой. Качественный ремонт сотовых телефонов убережет вас от дополнительных затрат и сохранит ценное время.

Еще одним компонентом устройства, который ломается довольно часто, является экран. Происходит это в основном из-за механического воздействия на него. Данная деталь также подлежит скорейшему ремонту.

Проблема износа батареи является единственной, с которой вы способны справиться самостоятельно. Но приобретать стоит лишь оригинальные комплектующие, иначе ваш смартфон может полностью выйти из строя.

Программные поломки

Кроме технических неисправностей, существуют проблемы другого рода. Самой распространенной из них становятся программные сбои. Немаловажным плюсом является то, что ихв некоторых случаях можно исправить своими силами.

Если подобного желания не возникло или же просто нет времени выискивать ошибки, выходом станет «перепрошивка»устройства. Сделать это довольно легко. Необходимо зайти на официальный сайт производителя вашего смартфона и скачать программу. Затем подсоедините к компьютеру устройство и, соблюдая инструкции, переустановите систему

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика