Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Увеличиваем срок службы батареи на Android

 
автор: Sekotka | 14-01-2015, 02:10 | Просмотров: 8442    

Увеличиваем срок службы батареи на AndroidНаверно, самая распространенная проблема среди владельцев планшетов и смартфонов, которые работают под Android, – это сокращение времени функционирования устройств в автономном режиме. Источников такой неприятности может существовать несколько. Но столкнувшись с подобными сбоями в работе, не стоит торопиться в сервисный центр делать ремонт аймаков или других девайсов, сначала нужно проверить, нет ли где-нибудь дополнительного «потребителя» драгоценной зарядки.

Способы экономии

    Чтобы батарея смартфона работала дольше, обратите внимание на несколько приведённых ниже советов:
1. Сделайте «прокачку» аккумулятора устройства. Это очень простая процедура, но проводить её нужно сразу же после приобретения гаджета на Android: новый девайс несколько (3-5) раз полностью заряжают и разряжают.
2. Всегда отключайте Wi-Fi, когда не пользуетесь им. Даже если функция в данный момент не доступна зарядка всё равно будет расходоваться. Поэтому просто перейдите к дополнительным настройкам беспроводной сети и отметьте необходимый пункт галочкой. Это позволит не терять энергию понапрасну.
3. Если какое-либо приложение не используется в данный момент, то обязательно его закрывайте. Ведь, как правило, это становится источником наибольшей траты ресурса аккумулятора.
4. Не забудьте проверить наличие приложений, которые «едят» батарею в спящем режиме устройства. Отличным помощником в этом вопросе является утилита CPU Spy, разработанная для того, чтобы отслеживать работу процессора. Если нет никаких программ, работающих в фоновом режиме, то она покажет это. Иначе стоит искать источник траты энергии среди тех приложениях, которые уже установлены в смартфоне.

Есть ещё один непопулярный среди пользователей способ экономии зарядки. Он предполагает использование в смартфоне на Android, например, статических обоев.

Эти несложные действия довольно легко увеличивают время работы аккумулятора устройства. Но если даже их недостаточно, то можно попробовать использовать специальные оптимизаторы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика