Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Производительность Android программ

 
автор: Petr | 23-07-2012, 22:54 | Просмотров: 14676    

Производительность Android программРазработчики компьютерных комплектующих уже давно соревнуются в производительности. Теперь и производители смартфонов гонятся за гигагерцами и увеличивают свою мощь. Android – смартфоны в наши дни являются самыми технологически совершенными мобильными устройствами. Вместе с тем, как увеличивалось разрешение экрана и появлялись ресурсоемкие приложения, в них стали появляться процессоры повышенной мощности, видеочипы и модули памяти, одним из таких приложений является Smart Tools для Android.

Главным элементом любого смартфона является его процессорный чип. От того какого поколения этот чип зависит то, насколько он приспособлен к работы с приложениями. Тактовая частота 1 – 1,3, присутствующая у большинства аппаратов влияет на эту работу во вторую очередь: чипы разгоняют и аппараты работают быстрее.

Также на производительность аппарата влияет видеочип, который обрабатывает изображение, работающих с 3Д-графикой. Пока Android не эксплуатирует графические процессоры для компьютерных вычислений и мощность чипа можно наблюдать только в играх.

Новшеством сейчас является установка в аппараты многоядерных процессоров. До недавнего времени Android не использовал эту архитектуру полностью: данная система не поддерживала второе ядро и в работе никакого ускорения не наблюдалось.

При расчете уровня мощности огромную роль играет модуль памяти, который применяют в смартфонах. Модуль оперативной памяти влияет как на работу ресурсоемких приложений, так и на режим многозадачности. Важно еще учесть к какому поколению принадлежит оперативная память. В большинстве случаев используется самая простая память DDR1, тогда как в современных моделях устанавливают DDR2 – модули. За счет таких изменений ускорение в работе может достигать 150%.

Для Android устройств были выпущены специальные приложения, которые оценивают производительность аппаратной и программной частей, которые позволяют сравнивать результаты с показателями других устройств, такие программы есть на AndroidFree.Biz.

Если вы хотите повысить производительность своего Android гаджета, есть несколько простых способов. Ведь нет предела совершенству, и владелец устройств на платформе Android хочет оптимизировать, настроить свой гаджет, чтобы работал максимально долго от одного заряда батареи и не потреблял по минимуму оперативную память. Самое простое, что вы можете сделать, чтобы повысить производительность, быстродействие и снизить потребление заряда батареи на системе Android сделайте семь простых шагов:

1. Отключите экранную анимацию.
2. Отключите плагины в браузере.
3. Оформление рабочего стола без «живых» обоев.
4. Включите Launcher.
5. Минимум виджетов на рабочем столе.
6. Удалите неактивные приложения.
7. Реже проводите обновление данных.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика