Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Чем ноутбук лучше настольного ПК?

 
автор: Sekotka | 8-10-2014, 00:44 | Просмотров: 2323    

Чем ноутбук лучше настольного ПК?Вопрос «Купить стационарный компьютер или ноутбук?» рано или поздно возникает перед каждым современным человеком. Ответить на него не так просто, ведь каждое из этих устройств имеет свои достоинства и недостатки. В этой статье мы попробуем дать объективный ответ на данный вопрос. Материал будет в первую очередь полезен тем людям, которые планируют купить ноутбук в Минске http://www.kursor.by/nout/notebook/, но пока что не приняли окончательное решение по этому поводу.

Первым параметром сравнения будет цена. Если взять аналогичные по параметрам ноутбук и компьютер, то выяснится, что второй стоит дешевле. Причина в том, что для ноутбука нужны специальные комплектующие меньшего размера, которые стоят дороже запчастей стационарного компьютера. Однако разница в стоимости не будет очень значительной – в большинстве случаев она не больше ста долларов.

Еще пять-семь лет назад у стационарных компьютеров было значительное преимущество в виде производительности. Сейчас же современные ноутбуки фактически догнали их по мощности комплектующих. Появилось даже такое понятие, как «игровой ноутбук» - то есть очень производительное устройство, на котором можно запускать все современные игры.

В недостатки ноутбуков часто ставят небольшую диагональ экрана. Действительно, большинство моделей обладает дисплеями в районе 15-17 дюймов. Но к ноутбуку можно подключить монитор любой диагонали и вывести изображение на него: например, для просмотра видео или работы с изображениями и документами.

В плане дизайна ноутбуки тоже стоят на голову выше компьютеров. Особенно если взять ультрабуки и трансформеры, которые выглядят невероятно стильно и футуристично за счет своей необычной конструкции и совсем небольшой толщины. Кроме того, не стоит забывать и эргономику. Ноутбук можно взять с собой куда угодно и пользоваться им почти в любом месте в любое время. Стационарный компьютер, по сути, прикован к определенному месту - переместить его куда-либо можно, но очень сложно. Кроме того, он занимает много места на столе (монитор, клавиатура) и под столом (системный блок). Все эти элементы связывают между собой провода, которые являются отличным пылесборником.

И что же в итоге? Сейчас практически не осталось задач, с которыми не может справиться ноутбук: работа, учеба, просмотр фильмов, игры, мультимедийные функции и многое другое. Потому выбирать стационарный компьютер стоит, только если вы твердо уверены, что вам точно не нужна портативность. Во всех остальных случаях приоритет будет за ноутбуком.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика