Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Новое приложение обезопасит пешеходов от попадания под машину

 
автор: Petr | 2-03-2014, 19:01 | Просмотров: 1817    
Новое приложение обезопасит пешеходов от попадания под машинуКомпания One Llama, занимающаяся разработкой мобильных приложений, создала новую технологию, которая сумеет защитить человека от неприятностей на дороге. Программа, получившая название Audio Aware, анализирует все внешние звуки и, в случае сходства со звуками из базы программы, информирует пользователя об опасности отключением наушников, выводом сообщения на экран и воспроизведением «опасного» звука на максимальной громкости.

База приложения содержит огромное количество образцов звуков от визга тормозящей машины до сирены скорой помощи, а также может пополняться звуками пользователя. Директор компании One Llama Дэвид Чен на конференции, посвященной мобильным технологиям, с уверенностью заявил, что программа является одной из самых перспективных разработок в настоящее время.

«Я уверен, что наше приложение заинтересует разработчиков таких гаджетов, как смарт-часы, очки и датчики, используемые спортсменами в повседневной деятельности. Кроме функции предостережения об опасности, Audio Aware сможет контролировать состояние здоровья, а также собирать информацию о местоположении по звукам, которые окружают пользователя», – рассказал Чен. В данный момент технология находится на стадии начальной разработки и не может удивить пользователя какими-то сверхвозможностями.

К тому же тестирование показало, что Audio Aware пока ещё очень часто путает и игнорирует некоторые звуки, например стук по мойке из нержавейки со звуком грома. Будет ли усовершенствован механизм анализа звуков и станет ли приложение революционным, покажет время. Первая полноценная рабочая версия должна выйти уже в этом месяце и будет доступна для всех пользователей устройств, работающих на ОС Android.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика