Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Претензии Apple нанесли удар по рыночным котировкам Samsung Electronics, ZTE, Huwei и HTC

 
автор: Petr | 28-08-2012, 01:25 | Просмотров: 1830    

Претензии Apple нанесли удар по рыночным котировкам Samsung Electronics, ZTE, Huwei и HTCВ результате набирающего обороты конфликта между Apple и Samsung Electronics отмечено снижение рыночных котировок стоимости акций последних. Так по результатам прошедших торгов на корейской бирже Samsung Electronics недосчитались около 12 миллиардов долларов.
По сравнению с минувшей пятницей акции Samsung Electronics подешевели на 7,45%. Их цена остановилась на отметке 1,04 тысячи долларов.
В ходе судебных исков Apple выдвинули претензии в том, что используемые Samsung технология операционной системы Google Android нарушают авторские права американского производителя смартфонов.
Помимо Samsung решение суда отразилось и на котировках акций китайских производителей мобильных телефонов ZTE и Huwei, акции которых подешевели на 8% и 1,5% соответственно, кроме того акций еще одного из мировых лидеров по производству смартфонов корпорации HTC подешевели на 2%.
Напомним, что в ходе судебного разбирательства присяжные оценили ущерб Apple суммой в 1,05 миллиарда долларов. При этом претензии Samsung о том, что Apple незаконно использует технологии беспроводной связи,остались неудовлетворенными.
Помимо возмещения материального ущерба юристы Apple добиваются запрета продажи устройств конкурента на территории США. Принятие такого решения нанесет серьезный удар по компании Samsung, которая в настоящее время занимает лидирующую позицию в мире по выпуску смартфонов. По подсчетам экспертов в текущем году доля Samsung по реализованным устройствам данного класса составляет около 1/3 от мирового объема.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика