Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Вредоносное покушения на QR-коды

 
автор: admin | 18-11-2011, 22:57 | Просмотров: 1738    
Мобильное зловредство растет с бешеной скоростью. Сетевые преступники перебросили все свои силы на Android. На данную операционную систему приходится 40% всех вредоносных программ для мобильных устройств, что так же показывает лидерство Android на рынке смартфонов. Пугает новый мобильный троян Zitmo (zeus-in-the-mobile) для Android, который, работая в паре со своим собратом — обычным ZeuS, — позволяет злоумышленникам обходить систему двухфакторной авторизации, используемой во многих системах интернет-банкинга.

Вредоносное покушения на QR-коды


Хакеры дошли уже даже до безобидных QR-кодов. Пока что в них скрываются ссылки на вредоносные программы для мобильных устройств. Но это только начало. Ходят слухи о подмене QR-кодов в различной рекламе и на информационных плакатах, как в интернет сети, так и в окружающем нас мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика