Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → На iPhone 7 запустили Windows XP

 
автор: Toxep | 16-03-2017, 11:56 | Просмотров: 1990    

На iPhone 7 запустили Windows XPНа iPhone 7 запустили Windows XP
 
В сети интернет появилось видео с необычным экспериментом, который был проведен со смартфоном iPhone 7. Аппарат связи был перепрошит энтузиастом. Он установил на гаджет популярную операционную систему Windows XP. Напомним, что данная оболочка использовалась для стационарных компьютеров, и была выпущена шестнадцать лет назад.
 
Уникальность данного видео состоит в том, что пользователь сумел установить систему, и доказать ее работоспособность. Хотя оболочка изначально не предназначалась для использования на мобильных гаджетах. Управление курсором происходит при помощи скольжения пальцев по экрану.
 
Примечательно, что создатели операционной системы Windows еще при ее создании адаптировали оболочку под сенсорное управление. Получается, что Айфон 7 – это уникальный аппарат, способный работать с любыми прошивками. Приобрести его можно в специализированных интернет-магазинах.
 
Единственный недочет, который был выявлен при проведении эксперимента – это очень низкая скорость работы. Этого не смог объяснить ни сам пользователь, ни эксперты, комментировавшие данное видео. Видно, что система сильно «тормозит» и работает примерно так же, как и на самых старых компьютерах, с которыми она была совместима.
 
Хотя следует отметить, что начинка iPhone 7 значительно лучше, нежели «железо», устанавливаемое в старых компьютерах. Понятное дело, что никакой пользы установка стороннего программного обеспечения не принесла. Зато пользователи смогли убедиться в том, что продукция Apple является многофункциональной и способной почти на все.
 
Установка оболочки была произведена при помощи специального эмулятора iBox. Он используется для запуска старых игр на мобильных гаджетах. Какие дальнейшие действия производил экспериментатор, неизвестно. Но в видео отмечается, что данные действия были произведены с легкостью, без применения особых знаний и навыков. То есть, подобную процедуру мог бы провести обычный владелец аппарата связи, не являющийся «хакером» или продвинутым пользователем.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика