Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Обнаружена новая опасная программа вирусного типа!

 
автор: Sekotka | 18-09-2014, 00:46 | Просмотров: 9335    

Обнаружена новая опасная программа вирусного типа!Сотрудники аналитического отдела компании Dr.Web недавно обнаружили очередную вредоносную программу, предназначенную для вымогания денег у владельцев Android-устройств. Благодаря расширенному функционалу вирус самостоятельно изменяет пароль блокировки дисплея. Не зная комбинации цифр, пользователь не может заказывать мраморные подоконники или другие товары и совершать звонки.

Кроме всего прочего, троянская программа выполняет SMS рассылку пользователям, находящимся в списке контактов. В результате владельцу смартфонов приходится выплачивать серьезные суммы за услуги оператора связи.

Новый экземпляр в списке вредоносных программ

Очередной троян, который специалисты организации Dr.Web называют Android.Locker.38.origin, предназначен для блокирования Android-системы с целью последующего вымогательства денег. Программа распространяется под видом обновления системных файлов, а после установки требует разрешения на допуск к административным функциям. Установленный вирус передает на сервер данные об успешной установке и ждет указаний к последующим действиям.

Злоумышленник может отдать команду на блокирование устройства с сервера или отправить SMS. После этого на мониторе возникает сообщение с требованиями о выкупе. Если пользователь попытается отозвать права администратора и удалить вредоносную программу, то сработает дополнительный уровень блокировки.

В результате всех этих действий дисплей находится в режиме ожидания и не реагирует на команды до тех пор, пока владелец не выплатит злоумышленнику выкуп. Единственным выходом является полный сброс параметров и удаление всех файлов, имеющихся в памяти устройства.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика