Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Операционные системы атакует страшный вирус

 
автор: Sekotka | 2-03-2014, 19:33 | Просмотров: 2833    
 Операционные системы атакует страшный вирусОперационные системы атакует страшный вирус

ОC Android, также как и практически все остальные операционные системы, подверглись серьезной опасности со стороны троянского вируса Careto. «Маска» (The Mask) была разработана для проникновения в государственные организации, посольства, исследовательские компании, с целью получения необходимых данных. К настоящему моменту имеется информация об атаке 380 целей в разных странах.

Основная задача Careto – это заражение документов и похищение из них шифров, ключей и многих других данных. Трояну не важно, какая перед ним находится программа, будь то wms логистика или секретная государственная база данных. «Маска» в состоянии проникнуть в любую, если ОС не защищена должным образом.

Программисты «Лаборатории Касперского» разбирали модули троянского вируса. Выяснилось, что первые разработки его начались в 2007 году. Последующее обновление модулей приходилось на 2012 год. Благодаря своему опыту, специалисты смогли захватить несколько серверов, для которых работает вирус и это позволило немного изучить его.

Заразиться вирусом очень легко. На электронную почту к «жертве» приходит письмо, которое имеет ссылку на какой то сайт. Когда пользователь переходит по этой ссылке, то первым делом он попадает на вредоносный сайт и загружается вирус. Это происходит настолько быстро, что заметить практически невозможно. После этого пользователь перенаправляется на тот сайт, который указывается в ссылке.

Мало какие из вирусов в состоянии заражать одновременно все ОС. Именно поэтому Careto был назван одним из самых опасных вредоносных продуктов за последнее время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика