Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Lenovo собирается делать ставку на планшеты с присоединяемой клавиатурой

 
автор: Petr | 11-10-2012, 23:42 | Просмотров: 2850    

Lenovo собирается делать ставку на планшеты с присоединяемой клавиатуройВ Lenovo Group предположили, что будущее за устройствами, состоящими из планшетника и присоединяемой к нему клавиатуры, а не за простыми планшетами.

В связи с этим компанией запланирован выпуск ноутбука IdeaPad Yoga,у которого клавиатуру можно будет убрать, сделав, таким образом, из ноутбука планшет.

Дизайнеры компании уверены, что подобный подход даст возможность наращивания доли Lenovo на рынке. Гендиректор Lenovo г-н Ян Юаньцин заявил, что его компания будет больше уделять внимания мобильным компьютерным устройствам, смартфонам и планшетам, поскольку продажи настольных ПК в последнее время утрачивают актуальность.

Однако динамика продаж таких «трансформеров» пока не впечатляет. На их долю приходится меньше процента от суммарных продаж компьютерных устройств . Как считают в маркетинговом агентстве IDC, за полгода объем их реализации понизился до 150 тысяч единиц на каждый квартал. Тогда как по итогам прошлого года этот объем не опускался менее 200 тыс. за квартал.

Lenovo на компьютерном рынке занимает ныне долю в 14,7%. Это немного поменьше, чем имеет лидер рынка - HP, с его 14,9% от общих объемов продаж компьютеров.

Однако Lenovo все еще слабо представлена на «планшетном» сегменте, на котором лидирует (причем с большим отрывом) Apple с его 65%. Следом за Apple идет Samsung, имеющий 9%. А вот Lenovo досталась только 6 позиция с объемом продаж в 1,4%.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика