Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Смартфоны пока растут в размерах, но должны дешеветь — мнение экспертов

 
автор: Sekotka | 16-05-2014, 00:14 | Просмотров: 2179    
 Смартфоны пока растут в размерах, но должны дешеветь — мнение экспертов Смартфоны пока растут в размерах, но должны дешеветь — мнение экспертов
 
Мобильные устройства продолжают очередной виток развития, связанный с увеличением экранов. Наблюдения продавцов показывают, что производители осознанно направляют потребителя в эту сторону, и так будет продолжаться до тех пор, пока не появится технология, которая позволит совершить очередной прорыв и предложить нечто совершенно новое, невиданное, способное перекрыть все прочие впечатления.
 
Но размер экрана имеет существенное ограничение — он не может бесконечно расти, создавая пользователю неудобство в наборе текста одной рукой. Большинство из нас готово пожертвовать размерами изображения ради возможности освободить одну руку. Второе ограничение — непропорциональный размер фаблета по отношению к голове, который придает говорящему комичный и немного нелепый вид. Далеко не все готовы пользоваться наушниками и гарнитурами.
 
Доступность и ремонтоемкость устройств не снизили потребностей в обслуживании, большинство пока предпочитает сдать в ремонт сотовый телефон и не покупать еще один.
 
Вторая наблюдаемая тенденция на рынке — стремление производителей создать устройство с полноценной функциональностью, позволяющее использовать все возможности сети при небольшой рыночной стоимости. Возможно, это тоже попытка продержаться до возникновения нового прорыва в технологиях.
 
Эксперты прогнозируют снижение нижнего ценового порога на мобильные гаджеты до 250 долларов в течение этого года. Средняя стоимость смартфона постепенно снизится на 50 долларов, планшета — на 100, компьютера или ноутбука — на 150 долларов в угоду тем потребителям, которые связаны с сетью по работе. Это главный сегмент потребительского рынка, на который начинают ориентироваться производители.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика