Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Основные неисправности планшетов под управлением ОС Android

 
автор: Petr | 24-01-2013, 14:03 | Просмотров: 123549    

Основные неисправности планшетов под управлением ОС AndroidОсновные неисправности планшетов под управлением ОС Android

С появлением новых компьютеров в виде планшетов, мир техники заметно преобразился. Но с удобством и простотой пришли и новые проблемы. Попробуем разобраться в основных неисправностях, которые случаются с данными устройствами. В качестве основной операционной системы на них используется Android.

Что же может случится? Бывают случаи, когда планшет просто зависает и не реагирует на нажатия пользователя или же просто не включается. Устройство может подавать сигнал о зарядке, но не функционировать при включении. Тогда необходимо сбросить настройки ОС Android. Эта операция приведет к очистке всей информации, так что если есть что терять, то лучше обратиться в сервисный центр. В остальных случаях можно попробовать следующее:

Необходимо нажать клавишу питания на планшете на 10 секунд, пока он не выключится.
Включить планшет снова,  но соблюдать указанную последовательность: зажать клавишу "громкость вверх" и затем нажать на кнопку включения.
При помощи кнопок регулирования громкости нужно выбрать в меню настроек пункт "Включение".
Следующий шаг - выбор функции форматирования. Пункт Format System.
После завершения форматирования следует нажать клавишу Reset Android.

Если устройство виснет периодически и перезагружается, то скорее всего это программные ошибки и следует обновить операционную систему. Нужно сохранить все важные данные и произвести процедуру обновления прошивки устройства. Предварительно зарядите аккумулятор. Иногда может тормозить Multi-Touch экран. Обычно это связано с ошибками приложений, которые могли повлечь за собой повреждение работы драйвера экрана. Для этого просто перезагрузите устройство.

Другие неисправности касаются больше прикладного программного обеспечения. Бывает так, что при просмотре видео файлов большого размера не работают кнопки ускоренного просмотра и возврата. Часто это связано с плеером, который не поддерживает формат HD. Следует найти более подходящую программу для воспроизведения. В других случаях появляется посторонний шум при воспроизведении фильма. Это может быть вызвано отсутствием нужного кодека в данной версии прошивки. Необходимо самостоятельно добавить его, поставив заплатку к заводской прошивке. Эта процедура зависит от версии планшета и его производителя. Обычно, последовательность действий можно найти в инструкции пользователя на официальном сайте. Если вы не можете пройти эту процедуру самостоятельно, обратитесь в компьютерную помощь в Медведково - http://f-reaction.ru/pcrepair/moscow/svao/42/

Если же возникла серьезная проблема, которая не похожа на изложенные выше, не рискуйте и обратитесь к специалистам по ремонту. Это следует сделать особенно в тех случаях, когда устройство находится на гарантийном обслуживании.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика