Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Китайские телефоны: плюсы и минусы

 
автор: Petr | 8-04-2014, 16:57 | Просмотров: 8933    

Китайские телефоны: плюсы и минусыСегодня смартфоны имеют практически все. Их существует огромное разнообразие – и бюджетные модели, и дорогие модели от самых престижных производителей. Достаточно большую нишу среди всего этого разнообразия занимают китайские телефоны. Они гораздо более дешевы и иногда намного функциональнее. Однако к китайской продукции сейчас очень многие относятся недоверчиво. Слова «качественный» и «китайский» кажутся просто антонимами. Правдиво ли это мнение?

Давайте рассмотрим, чем может быть хорош китайский телефон. Первый и очевидный его плюс – цена. Далеко не каждый человек даже чисто психологически может себе позволить приобрести оригинальный телефон за бешеные деньги. В этом случае часто принимается решение копия айфона 5 купить. При этом подобные копии, как правило, обладают более мощным функционалом. К примеру, они имеют два модуля для сим-карт, Bluetooth и т.д.

Китайские телефоны – это не продукция, которую нелегально производят в подвальных помещениях КНР. Это не более чем стереотип. Изготавливают такие телефоны достаточно крупные предприятия, которые, помимо всего прочего, часто занимаются и сборкой оригинальных смартфонов от европейских и американских фирм-производителей. Этот факт многих убеждает в надежности китайских телефонов.

Теперь поговорим о минусах. Во-первых, это отсутствие гарантии на купленный смартфон. Так что в случае поломки чинить его придется за свои деньги. При этом еще не факт, что вы найдете сервис-центр, который сможет починить китайский телефон качественно, поскольку официальных центров техподдержки многих китайских телефонов просто не существует. Также большим минусом является программное обеспечение таких телефонов. Как правило, оно далеко от совершенства.

Таким образом, следует перед покупкой взвесить все за и против. Если телефон должен быть свидетельством вашего престижа, то следует выбирать оригинальные модели. Если же вам нужен функциональный и недорогой гаджет, то китайские телефоны – для вас.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика