Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Замена стекла на iPhone

 
автор: Sekotka | 2-03-2016, 00:44 | Просмотров: 5709    

Замена стекла на iPhoneПервое, что видит перед собой пользователь – это экран iPhone. В каком-то смысле – экран – это лицо смартфона. Пользователь не видит, как работает оперативная память, процессор и прочие внутренние модули – видно только изображение на кране. Все смартфоны Apple, начиная с четвертого поколения стали выпускаться с экраном, который объединён в один модуль со стеклом и тачскрином. Такое решение позволило сэкономить значительную часть внутреннего пространства смартфона из-за чего он стал немного тоньше, также значительно повысилось качество изображения. Вместе с этим теперь заменить стекло на iPhone просто так не получится, придется менять целый модуль в сборе.

Вот основные проблемы, которые возникают с экранным модулем iPhone:

  • Разбитое стекло

Стекло разбивается после падения или после сильного удара. К сожалению, от этого не спасают защитные бамперы или чехлы. В какой-то мере моет помочь защитное стекло, но оно ставится только в условиях сервиса. Порой, смартфон работает нормально и с разбитым стеклом, но это продолжается не долго.

  • Не работает сенсор

Тачскрин может не работать, как полностью, так и какая-то его часть или же он реагирует на ваши прикосновения неправильно и сенсор срабатывает в другом месте. Часто такая проблема возникает после падения аппарата либо после попадания на него влаги. От удара могут повредиться шлейфа тачскрина, а влага может их просто окислить, после его они уже не могут нормально передавать сигналы.

  • Появление на экране цветных пятен и полос

Причиной этому также служат, как попадание влаги или механические повреждения дисплейного модуля или его шлейфов.

Замена экрана iPhone

Замена экрана iPhone – это такая же популярная процедура, как и замена аккумулятора. Чаще всего в сервисные центры обращаются с разбитым стеклом на iPhone.  Несмотря на то, что сам экран качественный это совсем не защищает их от механических повреждений после падения. А смарты очень часто падают.

В любом нормальном сервисном центре мастера заменят неисправный дисплейный модуль всего за полчаса. Такая скорость ремонта благодаря тому, что при проблемах со стеклом, дисплеем или тачскрином меняется весь модуль целиком. Это очень экономит время при ремонте. Так же мастера в сервисе проверят ваш аппарат на наличие прочих неисправностей, которые могла возникнуть после падения. Ремонт iPhone – это очень непростое занятие и заниматься им должны только профессионалы, не доверяйте свой аппарат в руки неквалифицированных специалистов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика