Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Как продлить срок службы аккумулятора iPhone?

 
автор: Sekotka | 14-01-2016, 22:38 | Просмотров: 6654    

Как продлить срок службы аккумулятора iPhone?Эксплуатационный период любого вида техники зависит от правильности ее использования. Чтобы ремонт iphone приходилось осуществлять как можно реже, необходимо защитить его корпус и экран от механических повреждений. Кроме того, чтобы аккумулятор прослужил как можно дольше, следует правильно заряжать гаджет. Во-первых, для этого нужно использовать только оригинальное зарядное устройство. Во-вторых, следует учитывать, что имеется вероятность повреждения батареи, если делать это слишком часто.

Желательно избегать полной зарядки телефона. 40-80% будет вполне достаточно. При этом раз в месяц необходимо производить полную разрядку и зарядку устройства. Тот факт, что после покупки гаджет надо подключать к электросети на 72 часа, является заблуждением. Это правило работает только для никелевых батарей. А устройства с литий-ионными аккумуляторами в такой длительной зарядке не нуждаются.

Советы по эксплуатации

Рекомендуется избегать воздействия на iPhone слишком низких температур. Зимой гаджет лучше носить во внутреннем кармане куртки. Оптимальная температура для работы аккумулятора составляет 15 градусов. При сильной жаре (от 40 до 50 оС) емкость батареи будет каждый год уменьшаться на 35%. Не рекомендуется использовать индуктивные беспроводные зарядные устройства, поскольку во время функционирования они вырабатывают избыточное тепло, и аккумулятор сильно нагревается.

Продлить срок службы батареи устройства можно, если установить минимальный уровень яркости экрана. Также для этих целей рекомендуется выключать приложения с GPS, когда они не используются. Во время пребывания в зонах с плохим сигналом или его отсутствием гаджет по умолчанию ищет базовые станции, с которыми можно будет установить соединение. Поэтому в это время нужно устанавливать авиарежим, чтобы iPhone не тратил энергию зря.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика