Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Архив → Советы по выбору аккумулятора для Olympus

 
автор: Sekotka | 7-08-2015, 01:23 | Просмотров: 1991    

Советы по выбору аккумулятора для OlympusБывалые фотографы знают, что лишним аккумулятор не бывает, а только запасным. Иметь его с собой очень важно: никто не может угадать, в какой момент батарея фотоаппарата разрядится, и тогда самые лучшие мгновения могут не попасть в кадр. Правильно выбирать аккумулятор olympus важно по разным причинам: можно купить подделку или некачественный товар, не всегда угадаешь с совместимостью, разброс по цене и качеству предлагаемых вариантов источников питания велик. Чтобы облегчить процесс подбора аккумулятора для Олимпус, воспользуйтесь советами из статьи.

Прежде всего – производитель

На упаковке аккумулятора может писаться много хороших слов: высокая емкость, долговечность, полная совместимость, экологичность … Но это справедливо, когда производитель имеет имя и дорожит им. Поэтому покупать следует либо оригинальный аккумулятор для олимпуса, либо совместимую продукцию других известных брендов (например Cameron Sino относится к таковым). Все остальные варианты – подделки оригинала, просто безымянные батареи – не заслуживают внимания, качество очень хромает, а последствия использования могут быть самыми неожиданными и как правило покупка подобных батарей – это выкинутые деньги, так как они очень быстро выходят из строя или сразу плохо работают и приходится снова искать батарею на замену.

Емкость, вольтаж и другие технические характеристики

Для аккумулятора самой важной характеристикой является емкость. Она отвечает за то, как долго фотоаппарат сможет проработать без подзарядки в автономном режиме. Для olympus купить аккумулятор стоит максимальной емкости, которую сможет потянуть определённая модель камеры (обычно информация указывается в пособии пользователя или на сайте в описании модели). Нужно помнить, что не всегда емкость соответствует заявленной: нечестные производители завышают показатель. Вольтаж обычно и совпадает у всех батарей, и тут нужно знать только что отличие до 0.5 вольта не влияет на совместимость. Т.е. если ваш аккумулятор имеет 3.7 вольта иногда аналог будет на 3.6 вольта – это никак не влияет на совместимость и этот акб подойдет вам без проблем.

Сертификаты, гарантии и после продажное обслуживание

Как и другая техника, батареи могут быть бракованными и ломаться сразу после покупки. Чтобы максимально обезопасить себя от неприятной процедуры конфликта с продавцом, попыток возврата денег, источник питания должен сопровождаться официальной гарантией сроком от 6 месяцев. О том, что товар качественный, свидетельствуют и международные сертификаты, которые должны указываться на упаковке. Соответствие им говорит, что продукция безопасна, надежна и соответствует мировым требованиям. Мы рекомендуем покупать батареи на которые предоставляется гарантия в 12 месяцев.

Больше информации на сайте http://batteries.in.ua/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика