Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Что делать, если вы купили неисправный гаджет?

 
автор: Sekotka | 10-11-2015, 19:16 | Просмотров: 9286    

Что делать, если вы купили неисправный гаджет?В 1983 году компанией Motorola был выпущен DynaTAC 8000X ─ первый в мире портативный сотовый телефон. Его вес составлял 794 грамма, а длина – около 33 см. Стоил такой аппарат ни много ни мало – 3995 долларов США. Для того времени это были баснословные деньги, но, несмотря на цену, чтобы приобрести новинку, люди выстраивались в очереди. В 21 веке данный гаджет доступен практически каждому. И если раньше его основными функциями были звонки и текстовые смс сообщения, то сегодня с его помощью мы бороздим просторы интернет сети, делаем фотоснимки, снимаем видео, играем в игры и даже читаем книги. Приобрести мобильный не составляет труда. В магазинах сотовой связи представлен огромнейший ассортимент. Но что же делать, если вы купили изначально поломанный гаджет? В таком случае вам поможет защита прав потребителей горячая линия которых работает круглосуточно, или квалифицированный юрист.

Алгоритм действий

В первую очередь, вам необходимо обратиться в магазин, который реализовал вам телефон с браком. Смартфоны классифицируются как технически сложные устройства, которые в соответствии со ст. 18 «Закона о защите прав потребителя» у вас есть право вернуть в течение 15 дней с момента приобретения и получить свои деньги назад или заменить его на новое. При этом, от вас могут потребовать провести экспертизу мобильного, чтобы определить истинную причину поломки.

Если вы обратились в магазин на 16 день, в таком случае ваше устройство отправляется сразу в ремонт. Если по истечению 45 дней вам не вернули мобильный в исправном состоянии, требуйте возврат его полной стоимости, у вас есть на это право. Помните, что на период, пока телефон будет ремонтироваться, вам обязаны предоставить аналогичный товар для бесплатного пользования (ст. 20 п. 2 «Закона о защите прав потребителя»).


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика