Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Как улучшить работу своего смартфона?

 
автор: Petr | 12-10-2014, 13:27 | Просмотров: 8009    
Как улучшить работу своего смартфона?Как улучшить работу своего смартфона?

Каждый пользователь устройств на операционной системе Android знает, что оболочка несовершенна. Была бы возможность что-то в ней переделать, любой бы человек согласился это сделать без каких-либо размышлений на этот счет. Но фактически влезть в настройки нельзя, так как разработчики намеренно закрыли возможность их изменения, с той простой целью, чтобы пользователь не испортил устройство своими неумелыми действиями, ведь для того, чтобы уметь пользоваться системным доступом к административной части операционной системы, необходимо обладать широким набором знаний в сфере мобильных технологий.

Единственным способом получить доступ к этим изменениям – это стать, так называемым Суперпользователем. Чтобы это было доступно, нужно получить root права на Андроид. Это своего рода "допуск", с помощью которого владелец смартфона или планшета становится на время разработчиком. Имея такие полномочия, можно настроить гаджет по своему усмотрению, и сделать так, чтобы он работал лучше и надежнее. Конечно, это сопряжено с некоторым риском, в случае неумелых действий, устройство может работать некорректно или вовсе выйти из строя.

Например, в смартфонах нельзя удалять встроенные картинки, мелодии и видеоролики. Но ведь они занимают свободное место, и не используются, какой смысл их хранить? Это же касается и встроенных приложений. Например, имеется аналог, который удобнее и лучше, чем то что предлагают сами разработчики. Его можно скачать и использовать, но стандартная программа будет висеть в памяти. Имея root права, удалить ненужную программу не составит труда. Кроме того, можно будет освободить оперативку на Андроид, так как ряд стандартных приложений используют ее в своих целях, часто совершенно бесполезно. Это позволит ускорить работу устройство, что особенно важно на смартфонах и планшетах с более старым "железом".

В дополнение к этому пользователь сможет удалять надоедливую рекламу из программ, изменять внешность интерфейса на свой вкус. Можно восстанавливать прошивку смартфона или изменять ее по своему усмотрению. Также пользователь, имея определенные навыки, сможет увеличить производительность процессора. Конечно, прежде чем что-либо менять в своем устройстве лучше лишний раз проконсультироваться со специалистами в области мобильных операционных систем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика