Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Какой ридер выбрать?

 
автор: Petr | 14-11-2013, 11:35 | Просмотров: 17334    

Уже долгое время при выборе бук-ридера покупатели задаются вопросом: «Какие функции важны, а какие нет?». В первую очередь стоит оценить освещенность помещения, в котором чаще всего будет использоваться книга. Если помещение обычно темное, то стоит отдать предпочтение электронной книге со встроенной подсветкой. В таких книгах чаще всего используются светодиодные светильники.

Когда подсветка не нужна

Если же в помещении достаточно света, то можно выбрать книгу с жидкокристаллическим дисплеем с технологией электронных чернил. За счет этой технологии книга не нуждается в подсветке. Изображения и текст, отображаемые на дисплее, становятся видны только под освещением, как настоящая книга. Такой вид печати не излучает световых волн.

Сегодня большинство интернет-магазинов могут предложить широчайший выбор читалок с разным диапазоном цен и функций. Технология E-ink отлично копирует обычные печатные книги, позволяя снять напряжение и раздражение с глаз, что поспособствует меньшему утомлению. Текстура дисплея схожа с дисплеем сотового телефона или обычного компьютера, который так же не нуждается в дополнительной подсветке экрана.

Не навредите глазам

Чтобы пользоваться устройством, позволяющим комфортно читать книгу, нужно достаточное  освещение. Чтение электронных чернил допустимо и в темноте, но оно сильно влияет на глаза. Отсюда следует вывод: бук-ридер с технологией электронных чернил отлично обходится без встроенной подсветки, но если она будет – это пойдет только в плюс. Также следует позаботиться об освещенности дисплея при чтении книг. Неважно, где вы будете находиться, будь то общественный транспорт, дома или на улице, где работают светодиодные прожекторы . Весьма удобно использование в некоторых моделях функции беспроводного интернета Wi-Fi. Сейчас в большинстве общественных мест запущены точки доступа к сети по этому каналу.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика