Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Google создаст смартфон с 3D-камерой

 
автор: Petr | 18-03-2014, 00:52 | Просмотров: 2183    
Google создаст смартфон с 3D-камеройGoogle создаст смартфон с 3D-камерой

Современная техника поражает даже продвинутых людей. Новые компьютеры и смартфоны стали миниатюрными, а их функции настолько широки, что иначе как фантастикой это не назовешь. Но больше всех выделилась компания Google, которая представила новый проект, получивший название Project Tango. Это новый смартфон компании, у которого появится в оснащении уникальная 3D-камера.

С помощью такого приспособления можно создавать не только простые фотографии, но и делать трехмерные изображения любых объектов, например, фотографировать модели машин. С такой камерой потом можно будет создавать трехмерные изображения этих моделей. Но и это еще не все, очень полезным смартфон Google Project Tango будет для тех людей, которые планируют произвести ремонт или приобрести мебель. Сделав снимки этих объектов в трехмерной проекции, можно легко рассчитать, влезет ли в угол тот или иной элемент мебели.

Для смартфона Google Project Tango был разработан специальный процессор Myriad 1, его изготовлением занималась компания Movidius. Кроме этого в смартфоне установлена 4-мегапиксельная камера, укомплектованная датчиком глубины и сенсором захвата движений объектов. Данная система работает так же, как и глаз человека, она сканирует окружающее пространство на угол до ста двадцати градусов.

Пока Project Tango только на ранней стадии своего развития, потому ничего конкретного о нем сказать никто не может. Сама компания не выдает секретов, хотя обмолвилась, что у них уже имеется более двухсот прототипов, которые в скором времени начнут полноценно тестировать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика