Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Термометр в смартфоне – невозможное стало возможным!

 
автор: Sekotka | 30-07-2014, 02:07 | Просмотров: 11414    

Термометр в смартфоне – невозможное стало возможным!Многие смартфоны являются настоящим чудом техники, ведь они оснащены самыми необычными приложениями и программами. Одни из них практичны, другие служат развлечением, но, так или иначе, все они пользуются необычайным спросом у любителей всяческих новомодных технологий. Возможно, разработчики смогут в ближайшем будущем сделать такие устройства, как манометры wika, более мобильными или даже частью функционала смартфонов. Известные компании то и дело представляют широкой публике термометры для смартфона. Например, Robocat рекомендует к использованию мобильный термометр Thermodo. А другая американская компания зарегистрировала патент на термометр для измерения температуры тела. Попробуем разобраться в этих новинках.

Насколько полезны подобные технологии?

На самом деле такая инновационная разработка, как измерение температуры тела, просто незаменима для людей, у которых в семье есть маленькие дети. Ведь любые родители периодически сталкиваются с тем, что нужно измерить чаду температуру. Теперь сделать это стало проще, причем, как уверяют производители, достоверность полученных данных достаточно высока. Разобраться в принципе работы такого термометра гораздо проще, чем в том, как функционирует термометр биметаллический wika, ведь измерение температуры происходит без прямого соприкосновения с телом ребенка. Оно обеспечивается за счет инфракрасного датчика. Между прочим, эта разработка может быть интересна и для работников медицинских учреждений.

Второй интересный термометр для смартфона – очень компактная аппаратура для измерения температуры окружающей среды. Подключается такое мобильное устройство к гнезду, которое предназначено для наушников. Данные передаются непосредственно в память смартфона, обрабатываются, и – вуаля! – на экране появится информация касательно температуры окружающей среды. Этот гаджет будет просто незаменим для людей, которым нужна точность и актуальность метеорологических прогнозов.

Оригинальность таких изобретений неоспорима, ну а захотите ли вы ими пользоваться или будете против таких нововведений – решать только вам.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика