Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Прошивки → Прошивка Samsung Galaxy S (GT-I9000) на CyanogenMod 7 (Android 2.3.4)

 
автор: admin | 12-06-2011, 18:45 | Просмотров: 28170    
Прошло довольно много времени с момента появления смартфона Samsung Galaxy S (GT-I9000), но ко мне в руки он попал совсем недавно. Хочу сказать, что послепродажное состояние меня не порадовало, после недельного использования появляются тормоза, так что это устройство нужно своими руками дорабатывать и я решил изначально прошить его на CyanogenMod 7 (Android 2.3.4). Об этой процедуре и пойдет речь в статье.

Для начала расскажу немного о самой прошивке и о своих впечатлениях.

Самым важным на мой взгляд изменением является оптимизированное ядро (увеличение скорости работы ощущается на самом деле). Не может не радовать наличие root-прав и BusyBox (для некоторых людей данный процесс так и остался сложным), поддерживается перенос абсолютно любых приложений на карту памяти, имеются настройки производительности и энергосбережения и очень много дополнительных и интересных фич. Минусов я пока не нашел (некоторым лишь не понравится отсутствие предустановленных гугловских программ, но их несложно поставить вручную)

Переходим к самой прошивке.

1 Этап. Прошивка на версию 2.2 Froyo (Если у вас уже стоит версия 2.2 или 2.2.1 переходим ко 2 Этапу)

Если же у вас любая другая версия, придется вернуться на 2.2. Для этого:
1) Скачиваем Odin3и распаковываем на компьютер, запускаем, в PIT выбираем pit – 512, а в PDA Froyo, обязательно должна стоять галочка re-partition.
2) Если телефон после первой перезагрузки переходит в режим рекавери то делаем wipe factory reset и перезагружаем смартфон.
3) Заходим в рекавери и ставим root-права.
4) Вот и все. Двигаемся ко второму этапу.

2 Этап. Шьем CyanogenMod 7.


1) Скачиваем NIGHTLY самой последней версии
2) Кидаем этот файл на внутреннюю sdcard (/mnt/sdcard)
3) При помощи root eplorer сохраняем папку efs (на случай если произойдет сбой, можно будет восстановить IMEI)
4) Зажимаем "кнопка громкости вверх, кнопка Home (расположенна по центру) и кнопка включения" и выбираем "wipe data/factory reset + wipe cache partition"
5) Жмем "install zip from sdcard" -> "choose zip from sdcard" и выбираем файл с прошивкой.
6) После перепрошивки смартфон перезагрузится и сам полностью включится.

Теперь ваш Samsung Galaxy S (GT-I9000) имеет Android 2.3.4 от CyanogenMod.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика