Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Игры → Развивающие игры под Андроид от компании FlexyMind

 
автор: Petr | 6-10-2012, 01:21 | Просмотров: 5919    

Развивающие игры под Андроид от компании FlexyMindОснователи компании FlexyMind уже успели поработать в крупных интернациональных компаниях, а теперь решили заняться чем-то более привлекательным, чем увеличение прибыли этих самых компаний, а самое главное, привнести пользу в наш мир и сделать его чуток лучше. Развивающие игры под современные мобильные платформы показались им подходящим занятием. Далее речь пойдет про первую игру, написанную в компании FlexyMind – «Потеряшки» или «The Lost Ghosts».

Игра, прежде всего, рассчитана на маленьких детей, от 2.5-3 лет, хотя разработчики постарались сделать ее  увлекательной для всех возрастов. Суть игры предельно проста – ребенку сначала показывается дом с окнами (в зависимости от сложности количество окон может быть разным), из некоторых окон выглядывают привидения, а затем через очень короткий отрезок времени, прячутся. Ребенок должен запомнить, где были привидения и затем воспроизвести картинку. На первый взгляд игра простая, но по мере прохождения уровней сложность возрастает, а последние уровни будет непросто пройти и человеку с хорошо тренированной памятью. Такой метод достаточно давно применяется для развития навыков скорочтения, а также для развития зрительной памяти, хоть и в более простом варианте без красочной графики. Так что игра решает основную проблему современных родителей – как занять свое маленькое чадо чем-то полезным и при этом не испытывать чувство вины за то, что ребенок играет во вредные компьютерные игры.

Дизайнеры постарались, и игра из простого тренера памяти превратилась в красочный продукт, способный увлечь маленьких детей и при этом игра оказалась ни чуть не хуже других игр от компаний-лидеров на рынке мобильных приложений. При всем при этом «Потеряшки» распространяются совершенно бесплатно.

В данный момент у компании FlexyMind вышла еще одна обучающая игра под названием "Музыкальные Истории" (Music Tales), и готовятся к выходу еще несколько. "Музыкальные истории" научат вашего ребенка тому, что такое музыка и основным музыкальным понятиям, таким как ноты, нотный стан, длительность, высота и тому какие бывают разные музыкальные инструменты. Игра расчитана, что на начальных моментах обучения родитель будет помогать ребенку в обучении. На данный момент это совершенно уникальное приложение, не имеющее аналогов на рынке. И к тому же тоже совершенно бесплатное.

Скачивайте эти игры с Google Play, ставьте на свои смартфоны и планшеты и обязательно дайте поиграть тем, для кого эти игры создавались – маленьким детям!

Игра на Play.Google


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика