Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Китайская экспансия

 
автор: Sekotka | 20-11-2013, 18:53 | Просмотров: 1613    

Китайская экспансияНе секрет, что сегодня китайская экспансия достигает небывалых размеров. Китайская продукция захватила как европейский, так и американский рынок. Из Поднебесной приезжают автомобили, одежда, обувь и другие товары. В последнее время из Китая поставляется все больше и больше телефонов и комплектующих.

Известно, что рабочая сила в Китае недорогая, поэтому эта страна считается лакомым кусочком для зарубежных производителей. Они вывозят свое производство именно в Китай. Наверное, всем уже понятно, что создавать такие объемы американских или европейских телефонах на территории стран-разработчиков едва ли реально. Дорогая рабочая сила и земля сказываются на решении предпринимателей. Большинство "брендовых" мобильных устройств производится в Китае. И вовсе не обязательно скрывать их происхождение. Можно просто запустить отдельную линейку "подделок", которые штампуют на том же заводе, что и оригинальные устройства, только в ночную смену. Возможно, такие устройства делают менее опытные работники. Как бы там ни было, факт остается фактом.

Большинство современных телефоном попадают в руки покупателей из заводов, размещенных в Китае.Последние тенденции свидетельствуют о том, что производители из Поднебесной решили прийти на рынок мобильных телефонов всерьез и надолго. Почему бы и нет? Несмотря на сложившийся стереотип о том, что все китайское обязательно недолговечное и некачественное, китайская техника, особенно телефоны имеют ряд преимуществ перед своими "брендовыми" собратьями. Но стоит задуматься вот над чем. В первую очередь, внимание потенциального покупателя привлекает цена девайсов от китайских производителей. Телефоны "мэйд ин Чайна" обычно дешевле гаджетов известных производителей с аналогичными параметрами в 2-3 раза. Возможно, китайские производители решили сделать себе имя, наподобие того, которым козыряют HTC, Nokia и другие производители мобильных телефонов путем продажи девайсов по разумной цене за приличные характеристики. Не будет странно, если через несколько лет китайцы полностью вытеснят конкурентов с рынка. Такая монополия в будущем, конечно же, позволит расширить линейку телефонов и устанавливать свои правила. Ну а пока производители из Китая. вероятно, работают себе в убыток, понимая всю перспективность такого подхода.

Продукция китайских производителей ни в чем не уступает европейским моделям. Железо уж точно не слабее. А сборка, как минимум, не трещит, опровергая еще один стереотип о китайской продукции. Единственным минусом китайских телефонов можно назвать проблемы клиентов с гарантиями и ремонтом. Сервисных центров, которые готовы заниматься ремонтом "китайцев" не очень много. А детали на такие телефоны (тот же аккумулятор) не сыскать днем с огнем. Вероятно, уже в ближайшее время наиболее востребованные комплектующие появятся на рынке.

Продажа Китайских телефонов осуществляется преимущественно через интернет магазин китайских телефонов. Купить китайские телефоны в Украине можно на "Мега-М". Дешевые китайские телефоны уже успели заполучить миллионы положительных отзывов от клиентов со всего мира. Нет сомнений, что если развитие этой отрасли в Китае не остановится, то уже совсем скоро китайские телефоны будут лидерами на рынке мобильных устройств. А оно, не то, чтобы, не остановится, а, скорее всего, будет стремительно расти в ближайшие годы. Подробнее смотрите на http://mega-m.com.ua/blog/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика