Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Особенности приставок Андроид для телевизоров

 
автор: Petr | 20-05-2017, 04:57 | Просмотров: 3348    
Особенности приставок Андроид для телевизоровОсобенности приставок Андроид для телевизоров

Телевидение через обычную антенну постепенно уходит в прошлое. Все популярнее становится просмотр ТВ через специальные приставки Андроид. Такие приставки являются технологичной компьютерной системой, которая выводит изображение на экран. В них присутствует оперативная память, которая отвечает за скорость обработки сигнала.

С помощью Андроид-приставок телевизор соединяется с интернетом. Через оборудование можно также смотреть фильмы с флеш-карт или случать музыку. Все передачи можно смотреть как в записи, так и в режиме он-лайн.

Подключение приставки производится через порт HDMI. После этого на экран выходит меню с массой бесплатных и платных приложений. Используя универсальный пульт для DVB-T2 и телевизора, можно перемещаться по этому меню, скачивать игры, фильмы, приложения, просматривать ролики и многое другое. Приставка поддерживает практические все форматы файлов, поэтому проблем с просмотром или прослушиванием не возникает.

Большим преимуществом использования приставок Андроид является возможность переходить с одного окна в другое, как на обычном компьютере. Например, можно смотреть фильм и следить за ходом матча по хоккею. Для этого достаточно свернуть одно приложение и открыть другое.

Приставки имеют компактные размеры, поэтому они не занимают много места около телевизора. Чаще всего корпус изготавливают из черной пластмассы, а форма – квадратная. Главными параметрами приставки является графическое ядро и процессор. Лучше всего, если устройство будет иметь 8 ядер. Минимальное рекомендуемое количество ядер – 4. Значение также имеет оперативная память. Ее не должно быть меньше 1 Гб. Постоянная память большого значения не имеет, но все же, она должна быть более 8 Гб.

Использование приставок Андроид имеет массу достоинств. С их помощью телевизор превращается в Smart. Устройство позволяет одновременно запускать пять рабочих столов. К нему прилагается удобный пульт. Приставка воспроизводит качественное видео, поддерживает множество форматов файлов. С ее помощью можно открывать приложения Гугл, есть доступ к приложениям Плеймаркета. Если установить камеру, то с помощью данного оборудования можно сидеть в видео чатах. А цена на устройство доступная. Единственное, чтобы подключить приставку, необходимо завести в Google учетную запись.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика