Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → На что обращать внимание при выборе системного блока

 
автор: Petr | 26-04-2017, 22:37 | Просмотров: 1798    
На что обращать внимание при выборе системного блокаНа что обращать внимание при выборе системного блока

Системный блок является главным элементом любого компьютера. От его характеристик зависит производительность, допустимый объем хранения данных и многое другое. Для того, чтобы новый компьютер мог выполнять все задачи пользователя, необходимо сделать правильный выбор системного блока. Поэтому перед тем, как отправляться в магазин, нужно решить, для каких задач будет использоваться компьютер.

Системный блок – это корпус, в котором размещаются различные детали и соединяются между собой. Именно от них зависит скорость работы компьютера.

Основным элементом системного блока является материнская (системная) плата. Она связывает все остальные детали и отвечает за их работу. Разъемы на системной плате должны иметь стандарт DDR3. Значение имеет и производитель. Большая часть материнских плат представлена на рынке с процессорами от двух компаний: Intel и AMD. Их продукты имеют схожие характеристики, но процессоры AMD многозадачные, что снижает скорость обработки данных. Но стоимость их ниже, чем процессоров Intel.

За производительность компьютера отвечает оперативная память. Современный системный блок от компании Compbest оснащается платой, как минимум на 1Гб стандарта DDR3. Если компьютер будет выполнять задачи, для которых нужна большая производительность, то лучше поставить оперативную память объемом 8-12 Гб.

Практически все современные материнские платы имеют встроенную видеокарту. Ее достаточно для просмотра фильмов, работы и запуска простых игр. Но если компьютер приобретается именно для развлечений, и на нем будут запускаться серьезные игры с высокой графикой, то стоит установить дополнительную видеокарту.

Вся информация хранится на жестком диске. И чтобы не испытывать проблем с нехваткой места, надо выбирать диск большого размера. Тем более, что разница в цене будет небольшая. Жесткие диски могут быть SSD и HDD. Первые имеют большую скорость и работают намного тише. Но цена на них достаточна высокая. Значение имеет и скорость вращения шпинделя. Для нормальной работы она должна быть не мене 7200 об/минуту.

Еще один важный компонент системного блока – блок питания. Его мощности должно хватать для работы всех компонентов. Но даже если видеокарта и другие элементы требуют небольшой мощности, лучше брать блок питания с запасом. В этом случае при апгреде системного блока его не придется менять.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика