Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Защищаем смартфон: пленки, чехлы и накладки

 
автор: Sekotka | 28-04-2016, 23:20 | Просмотров: 14749    

Защищаем смартфон: пленки, чехлы и накладкиПриобретая смартфон, хочется, чтобы он прослужил как можно дольше. Поэтому и были разработаны разные средства защиты — пленки, накладки и чехлы. Однако стоит помнить, что каждый такой аксессуар имеет свои особенности использования, преимущества и недостатки.

Пленки

Пленки хороши тем, что они не оказывают влияние на размеры устройства и его внешний вид. Однако стоит учитывать, что сама пленка способна защитить экран или корпус, но только от царапин. От серьезных механических воздействий (ударов, падений и т.д.) она защитить не сможет.

Пленка для дисплея, кстати, может быть глянцевой и матовой. Матовая обладает лучшим скольжением (палец легче проскальзывает), на ней не остаются отпечатки пальцев и не возникают блики, однако качество изображения снижается. Глянцевая не оказывает влияния на качество изображения, но она легче царапается, возникают блики и хорошо заметны отпечатки пальцев.

Для защиты корпуса используются виниловые и полиуретановые пленки. Они крепкие и их сложно поцарапать.

Защитные чехлы

Они предназначены уже для защиты дисплея и корпуса от повреждений. Если точнее, то от повреждений во время удара или падения смартфона (поскольку дисплей все еще можно поцарапать острым предметом). Они меняют габариты смартфона, но и обеспечивают очень хорошую защиту.

Чехлы могут быть самыми разными, но их очень много на рынке. В результате могут возникнуть осложнения с выбором. При этом желательно выбирать модели достаточно толстые, без запаха и с хорошей износостойкостью.

Сами чехлы могут быть силиконовыми, пластиковыми и комбинированными. Это самые популярные варианты, хоть в действительности их больше. Комбинированные, кстати, обеспечивают наилучшую защиту, но вот телефон в них становится большим и неузнаваемым.

Накладки

Накладки одеваются на грани смартфона. Их еще называют бамперами. Они способны защитить устройство во время падения на ребро. Иногда помогают и при падении устройства плашмя. Но стоит отметить, что они слабо меняют внешний вид устройства.

Как защищать свой смартфон, может решить только его владелец. И здесь обычно учитываются и потребности, и личные предпочтения. Но что точно стоит знать — использовать только защитную пленку крайне невыгодно. От царапин она дисплей защитит, но вот малейший удар заставит вас идти в сервисный центр и сдавать смартфон на ремонт.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика