Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Представлен новый «умный» холодильник на базе Android

 
автор: Sekotka | 10-09-2015, 19:04 | Просмотров: 13570    

Представлен новый «умный» холодильник на базе AndroidХолодильники, как и другая бытовая техника, «умнеют» буквально не по дням, а по часам. Китайская компания Haier, совсем недавно представившая публике умного робота для разноски напитков, прототипом которого стал R2D2 из «Звездных войн», сегодня опять радует своих поклонников. Сейчас она представляет на суд любителей функциональной бытовой техники «умный» холодильник, который не только может управляться с помощью системы Android, но и обещает вскоре заменить даже Smart TV.

В новом холодильнике Haier DIGI Type 1 есть два больших дисплея с диагональю в 32 дюйма и разрешением в 1080 р. Внутрь встроена операционная система Android, а потому не нужно будет больше подходить к холодильнику и думать, что же такого съесть. Сидя в другой комнате за столом или даже в другом конце города, вы всегда сможете заглянуть внутрь холодильника, чтобы просмотреть, каких продуктов докупить до сегодняшнего ужина. Для этого внутри есть встроенная камера, которая может отобразить содержимое полок не только на экран дверцы холодильника (чтобы лишний раз его не открывать), но и на экран вашего смартфона или планшета, где бы вы не находились.

А в идеале, сидя на кухне, уже не будет необходимости в установке телевизора, ведь любое видео теперь можно просмотреть на дисплеях дверец холодильного аппарата. Техника оснащена соединением Wi-Fi и, естественно, может подключаться к интернету. Кроме этого, к вашим услугам колонки для воспроизведения звука и даже микрофоны для голосового управления. Посмотреть новостные ленты социальных сетей, заняться интернет-серфингом, пообщаться с друзьями теперь можно прямо не выходя из кухни. Кроме этих данных подробности остального технического оснащения пока неизвестны. Предполагается, что первым Haier DIGI Type 1 увидит рынок Японии, наверное, в конце текущего года. Но о релизе и цене для европейского потребителя пока говорить не приходится.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика