Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → SMS-рассылки — двигатель прогресса или спам?

 
автор: Sekotka | 13-08-2015, 21:38 | Просмотров: 6285    

SMS-рассылки — двигатель прогресса или спам?То, что реклама – двигатель прогресса, уже ни для кого не новость. Без нее самое прибыльное мероприятие может потерять поддержку потребителей и утонуть среди конкурентов, проводящих прогрессивные рекламные акции. Именно поэтому рекламная индустрия продолжает бурно развиваться и оставаться на пике популярности в торговле, бизнес-структурах и в других сферах. Сегодня существует масса разновидностей рекламы. Одной из самых молодых и перспективных является рассылка смс. Какие же бывают смс-рассылки и насколько они эффективны?

Преимущества смс-маркетинга

Благодаря развитию мобильных технологий, стала актуальной (особенно на Западе), так называемая, индивидуальная реклама в виде смс-сообщений. И этому есть объяснение: любая смс-акция в среднем дает 20% отклик, а если она еще будет грамотно спланирована, то эта цифра станет еще более внушительной. Смс-ки читают все без исключения. И даже если телефон будет отключен, рано или поздно сообщения будут прочитаны потенциальным потребителем. Это первое преимущество.

Смс-реклама является очень дешевым маркетинговым инструментом. Стоимость смс-ки обратно пропорциональна объему клиентской базы, то есть, чем больше количество смс-сообщений, тем дешевле их себестоимость для заказчика. В связи с этим обстоятельством, смс-маркетинг могут себе позволить и крупные компании, и небольшие предпринимательские заведения: клубы, турагентства, рестораны, фирмы, магазины, бары. Вот и второе преимущество.

Вопрос сходства смс-рассылок со спамом тоже легко разрешим, ведь спам – это несанкционированная рекламная рассылка, то есть без согласия на то самого получателя подобной рекламной продукции. А вот смс-маркетинг представляет собой рассылку новостей, сообщений о скидках и акциях только тем мобильным пользователям, которые дали личное разрешение на это. Обычно такой устный договор осуществляется на стадии онлайн-авторизации, а также оформления скидочных или клубных карт. Одним словом, смс-маркетинг действительно является прогрессивным инструментом рекламы, а не бесполезным спамом.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика