Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Прошивки → Как прошить HTC Wildfire

 
автор: cocaineee | 3-03-2011, 21:01 | Просмотров: 75967    
В двух словах
Для начала надо опередить, возможна ли установка кастомной прошивки на ваш аппарат. Потом необходимо установить кастомный recovery. Я предлагаю использовать рекавери unrevoked.
После установки кастомного рекавери можно будет устновить любую версию андроид 2.2 или 2.3.

Проверка телефона на совместимость
Для начала нужно полностью отключить телефон. Когда он выключится зажимаем кнопку громкость вниз + включение (или трекболл + включение)
на экране появится картинка с изображением трех андроидов на скейтах, нас интересует тиекст, вторая строчка сверху. Это версия установленного в вашем телефоне загрузчика прошивок, он устанавливается вместе с родной прошивкой.
I Вариант. Если в этой строчке написано HBOOT-0.80.0002 считайте чт овам повезло, телефон прошьется без особых проблем.
II Вариант. Если число после HBOOT- больше, чем 0.80.0002. В этом случае рекомендуют даунгрейдиться до версии 0.80.0002, но не исключено что на ваш аппарат прошивка встанет. На мой встала с первого раза, безо всяких даунгрейдов (даже слово какое...=))
III Вариант. HBOOT-1.01.****. В этом случае лучше все оставить как есть, ибо слишком велик риск загубить телефон( Но можно поступить как и во втором случае, шансы есть! Скачивайте родную прошивку c загрузчиком версии 0.80.0002 и устанавливайте на свой телефон, после чего все так же как и в 1 случае

-установка кастомного рекавери
Распаковываем архив с unrevoked (ссылка ниже) на компьютере в любую папку, желательно на диске С
Скачиваем драйвер (ссылка ниже)
Если у вас не установлен HTC Sync устанавливаем, если установлен - удаляем!) сейчас всё обьясню. Всместе с пакетом для синхронизации на ваш компьюрет устанавливаются драйверы HTC BMP USB Driver и HTC Driver Installer, именно они нам нужны, а не сам HTC Sync.
Теперь, после всех манипуляций с HTC Sync (кстати можете его не удалять, если считаете что пригодится) вдобавок к двум имеющимся драйверам надо установить еще тот котрый вы скачали.
1) Выключаем телефон и включаем его с зажатой кнопкой уменьшения громкости
2) Заходим в Диспетчер устройств на компьютере и находим там устройство " Android 1.0"
3) Щелкаем его правой кнопкой, выбираем пункт "Обновить драйверы" и в появившимся окне выбираем "Поиск драйверов на этом компьютере"
4) Осталось только указать путь к папке в которую распаковали драйвер, нажать далее и дождаться окончания установки
5) Теперь перезагружаем телефон без нажатой кнопки громкости и он готов к дальнейшим манипуляциям
Далее заходим в папку с распакованным unrevoked и запускаем файл reflash.exe, если потребуется указать путь к драйверу укажите путь к папке в которую вы распаковали драйвер.
ВНИМАНИЕ! если у вас HBOOT версии 0.80.0007 или 0.80.0008 перед запуском reflash.exe потребуется дополнительно скачать архив и распаковать его в ту же папку что и unrevoked! (ссылка на архив ниже)

Установка прошивки
Теперь когда у нас установлен кастомный рекавери не сотавит никакого труда установить кастомную прошивку.
Выбираем ту которая больше нравится, скачиваем, закидаваем файл в корень флешки и выключаем телефон. Файл с прошивкой можно переименовать в update.zip это облегчит ее установку. Зажимаем кнопку понижения громкости и включаем телефон в режиме рекавери.
Нажимаем wipe data/factory recovery, выбираем YES. Нажимаем wipe cache partition, выбираем YES. Нажимаем install zip from sdcard -> choose zip from sdcard выбираете прошивку и нажимаете YES
Первый запуск обыйно долгий, дальше будет быстрее.
Внимание! Производитель выпустил оффициальную прошивку Android 2.2, смысл в установке кастомных прошивок на сонове 2,2 почти пропал! настоятельно рекомендую использовать 2.3!

-ссылки


кастомный рекавери Unrevoked (офф сйт)
драйвер для установки unrevoked
mod_magic4u_Ru_2.2.1 неплохая прошивка на основе 2,2 (ранее WildPuzzleROM)
mod_magic4u_Ru_2.2.1 неплохая прошивка на основе 2,2 (зеркало)
MoDaCo Custom ROM тоже неплохой кастомный ром на основе 2,2

CyanogenMod V7.0.0-RC1 стабильная прошивка на основе 2,3
CyanogenMod V6.1 стабильная прошивка на сонове 2,2
GoogleApps для Android 2.2 и 2.3

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

#1: Шарлье (19 марта 2011 03:41)
Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
mod_magic4u_Ru_2.2.1 неплохая прошивка на основе 2,2 (зеркало)
Это не зеркало, это мод с поддержкой разгона процессора! (Внимание!!! Для того чтобы именно эта прошивка встала нормально, TOUCH PANEL должна быть ATMEL
Войдите в режим Bootloader , внимательно посмотрите на экран, и Вы увидете примерно следующее :
HBOOT-0.80.0008
MICROP-0622
TOUCH PANEL-ATMELC03_16ac)
В mod_magic4u_Ru_2.2 ядро не разгоняемое.

#2: sgb02 (8 мая 2011 21:42)
Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Попробовал установить Android 2.3 на HTC Wildfire от МТС. Выполнил все процедуры, но, к сожалению, Android 2.3 встал криво. Коммуникатор постоянно глючил. Перешел на версию 2.22.405.1 SAFE с 4pda.
Тестирую. По первым признакам все нормально.
Cпасибо за инструкции и описания порядка действий.

SB
#3: Миша (11 июля 2011 03:01)
Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
привет помогите пожалуйста не обнавляюся дрйвера HTC Wildfire ( скайп FoG1210

пропал русский язык recourse
#4: Евгений (7 декабря 2011 08:50)
Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Я обновил свой огонек до 2.2. Хочу поставить кастомную прошивку, но под пункт HBOOT-1.01.**** мой телефон все таки попал. Подскажите где скачать прошивку чтобы все было мазя. Заранее спасибо
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика