Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Приложение для Android по GPS мониторингу движения транспорта

 
автор: Petr | 15-09-2015, 17:58 | Просмотров: 7131    

Приложение для Android по GPS мониторингу движения транспортаСфера логистической деятельности компаний очень нуждается в точных и надёжных инструментах, способных вывести рынок перевозок на малые, средние и дальние расстояния на качественно новый уровень. С последующим развитием сервисов, позволяющих отслеживать местонахождение грузов через системы геопозиционирования GPS и ГЛОНАСС, стало возможно осуществлять мониторинг транспорта в реальном времени с определением не только текущих координат груза, но и возможности ведения по проложенному маршруту и своевременную его оптимизацию. Такой подход даёт неоспоримые преимущества при ведении бизнеса, который ориентируется на транспортных услугах для населения и коммерческих структур.

Сегодня на рынке существует множество различных реализаций подобной системы в зависимости от стоимости и типа оказываемых услуг. Как показывает практика, комплексный подход, который включает в себя и создание специальных приложений на базе операционной системы Android, даёт наибольшую выгоду своим владельцам.

Что должно уметь делать такое мобильное приложение?

Прежде всего, осуществлять точный мониторинг фактического местонахождения автотранспортного средства, перевозящего тот или иной груз. Зачастую информация может сопровождаться считыванием дополнительных данных от датчиков, установленных на тех или иных агрегатах автомобиля. Например, в системе может отображаться информация о количестве топлива, текущей скорости, температуре воздуха в салоне, оборотов двигателя и многом другом.

Такое приложение должно иметь расширенный функционал в области предоставления информации по дополнительным источникам. Так, например, возможность загружать полученный трек и своевременно его анализировать, показывая на карте с учётом всех данных, которые удалось собрать по ходу движения транспортного средства.

Аналитика. Это очень важный момент, ведь без качественного анализа невозможно заниматься оптимизацией маршрута, выявления основных проблем логистической деятельности невозможно оставаться долгое время конкурентоспособным.

Примером удачной реализации концепции приложения для анализа трафика может служить разработка Wialon Mobile, которая бесплатно доступна уже сейчас в магазине Google Play.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика