Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Нужно ли устанавливать антивирус на Андроид?

 
автор: Sekotka | 2-09-2015, 14:12 | Просмотров: 10704    

Нужно ли устанавливать антивирус на Андроид?Вирусы – это большая проблема современного мира, которая доставляет много неприятностей не только пользователям ПК, но и владельцам андроидов. Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо сразу после покупки телефона или планшета установить специальный антивирус, который сумеет защитить ваш гаджет от нежеланного проникновения. Система без защитной программы подвергается большой опасности, поэтому перед тем как установить лицензионную антивирусную программу, лучше удержатся от серфинга в Интернете.

Какой вред могут нанести вирусы?

Хакеры создают вирусы для разных целей:

- воровства конфиденциальных данных;
- удаления важных программ;
- блокировки работы системы;
- форматирования карты памяти;
- шифровки или удаления всех данных;
- блокировки доступа в Интернет;
- взлома электронной почты, рассылки спама от вашего имени.

Чтобы уберечь андроид от всех вышеперечисленных неприятностей, необходимо использовать специальные антивирусные программы. Они помогают не только выявлять и блокировать вирусы, но и "на лету" вычислять приближение потенциальной опасности, предупреждая о ней пользователя.

Важно понимать, что в базе антивируса заложено определенное количество сведений об опасных программах, которые он способен обезвредить. Но так как в сети ежедневно появляются новые "вредители", защиту нужно регулярно обновлять, дабы база успевала пополняться новой необходимой информацией.

Важно напомнить, что сегодня существует очень много различных антивирусных программ. Чтобы антивирус на самом деле обеспечивал максимальной защитой ваш андроид, необходимо покупать лицензионные версии. В сети есть много вариантов "пираток", которые на первый взгляд могут показаться достаточно хорошим и выгодным вариантом. Но на самом деле они имеют много недочетов, в результате чего система с таким антивирусом не будет находиться в полной безопасности.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика