Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Обзор планшетов → Microsoft Surface

 
автор: Petr | 6-01-2013, 23:28 | Просмотров: 6091    

Microsoft SurfaceMicrosoft Surface – это долгожданный планшет от всем известной компании Microsoft. Он был разделен на две версии. Surface и Surface Pro. Первая версия действует на операционной системе Win RT и обладает стандартной ARM начинкой, используемой во всех планшетах. Surface Pro же действует на операционной системе Win-8 при использовании процессора Intel Core i5. Короче говоря, Surface – это планшет, каким мы привыкли его видеть, а Surface Pro – это ноутбук с сенсорным экраном. Сегодня я расскажу вам именно о Surface RT.

Спереди он выглядит как стандартный планшет и выдает себя лишь сенсорной кнопкой Home, сделанной в виде логотипа Windows 8. Задняя часть устройства сделана под металл и легко превращается в подставку. Внизу задней панели изображен логотип Windows. Вверху планшета располагаются два стереодинамика. Слева и справа.

Экран у Surface не очень большого разрешения. Всего лишь 1366 х 768. Тем не менее изображение смотрится великолепно. В этом даже есть плюсы. Экран с более низким разрешением ест меньше батареи и делает устройство более дешевым.

Surface продается без клавиатуры, однако вы можете на выбор приобрести Touch Cover или же Type Cover клавиатуру. Первая – полностью сенсорная, вторая – самая обыкновенная клавиатура, которую встраивают в ноутбуки. Обе они Qwerty и прикрепляются к самому планшету. Их также можно использовать как обложки. Я считаю что лучше приобрести Type Cover, так как у нее более быстрый отклик и на ней можно печатать вслепую. Новая версия Office для данных планшетов решает такую популярную проблему, как повреждение файлов ворд в процессе использования. О том, как восстановить поврежденный файл word написано много статей и владельцам нового Surface, скорее всего данные знания не понадобятся.

Ну а теперь стоит поговорить об операционной системе. На Surface установлен Windows RT, который с виду аналогичен Windows 8, но это не так. На него нельзя поставить программы, написанные под предыдущие версии Windows, включая Windows 8. Вам придется скачивать приложения из магазина, а их там не очень много.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика