Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Новые возможности с Android 12

 
автор: Petr | 5-08-2021, 20:05 | Просмотров: 2874    

Новые возможности с Android 12Не так давно вышедшее обновление Android 12 совместимо с современными устройствами, которые можно приобрести на сайте интернет-магазина «Белый ветер». В операционной системе были пересмотрены функциональные опции и различные дизайнерские решения, что может облегчить использование смартфона и сделать его более комфортным.

История уведомлений

В доработанной версии Андроида отсутствует такой недостаток, как удаление записей уведомления его смахиванием с экрана или закрытием. В истории уведомлений обеспечено хранения все информации до момента ее удаления пользователем. Функционал опции позволяет просматривать удаленные сообщения из мессенджеров.

Точка в углу

Идея опции подсмотрена разработчиками у техники Apple. В новой версии Андроид она представлена как усовершенствованная версия. В ней заложена функция уведомления пользователя об активном состоянии камеры и микрофона. Индикатор кликабельный и при нажатии на его обозначение выводит на экран описание опции. С его помощью можно отслеживать приложения, которые следят за пользователем и отключать их.

Виджеты из Иос

Поклонники последней версии операционной системы Андроид могут пользоваться заимствованными идеями Иос в виджетах. Теперь они не занимают много места на экране и не оказывают влияния на скорость работы устройства. Виджеты постоянно отображаются на экране, уведомляя пользователем обо всех опциях, которые в текущее время активны. Популярностью пользуется виджет зарядки, который показывает текущее состояние заряда аккумуляторной батареи, а также количество подключенных мобильных устройств. При нажатии на значок активации виджета можно узнать, что стало причиной быстрого падения заряда в телефоне.

Сторонние магазины приложений

В смартфонах с новой версией операционной системы стало возможно загружать приложения не только из магазина гугл плей, но и из ему аналогичных сервисов. При этом может быть запущен механизм автообновления всех ранее скаченных и инсталлированных программ.

Выводы

Выход последнего обновления Андроид раскрыло перед почитателями техники с этой операционной системой новые возможности. Некоторыми функциями они теперь могут пользоваться без ограничений, а новые опции сделали удобным эксплуатацию смартфонов. Однако Android 12 совместим не со всей мобильной техникой, а только с ее отдельными современными моделями.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика