Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Как проходила презентация Xiaomi Redmi Note 2?

 
автор: Petr | 12-04-2016, 00:52 | Просмотров: 2989    
Как проходила презентация Xiaomi Redmi Note 2?Как проходила презентация Xiaomi Redmi Note 2?

Китайские производители провели презентацию своего смартфона Xiaomi Redmi Note 2 еще летом прошлого года. Новинка очень поразила многих пользователей, так как имеет приличные характеристики, но при этом обладает низкой стоимостью. На старте продаж производители обещали поставить ценник в сто пятьдесят американских долларов.

При этом аппарат связи оснащается огромным 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Сейчас встретить смартфон с высоким качеством изображения и по столь низкой цене – большая редкость. Еще одной отличительной особенностью данного гаджета стал процессор. Это мощнейший чип Helio X10, который выдает два гигагерца тактовой частоты. Процессор имеет восемь ядер.

Под корпусом устанавливается аккумулятор емкостью три тысячи миллиампер-часов. Этого хватит на сутки бесперебойной работы с использованием интернета, мощных приложений, и прочего. Эксперты отмечают, что сяоми редми 2 стоит в два раза дешевле, чем Meizu MX5, у которого примерно такие же характеристики. За счет чего производителям удалось так удешевить свои гаджеты, до сих пор непонятно.

Хотя, один неприятный момент в смартфоне все-таки есть. Это корпус, который решено сделать из пластика, а не из металла. Но если учитывать, что гаджет не претендует на звание флагмана, то на этот факт можно не обращать внимания. Тем более что пластик качественный, и не поцарапается. А если носить смартфон в защитном чехле, тогда проблем вообще не будет.

Новинку наделили двумя гигабайтами оперативной памяти. Встроенный накопитель имеет объем шестнадцать или тридцать два гигабайта, в зависимости от модификации. На задней стороне Xiaomi Redmi Note 2 устанавливается камера с разрешением тринадцать мегапикселей. Она оснащена вспышкой, автоматической фокусировкой, потому способна создавать качественные снимки.

В качестве фронтальной камеры используется 5-мегапиксельный сенсор. Для снимков он имеет малую мощность, но для видео-звонков – вполне нормально. Весит смартфон Xiaomi Redmi Note 2 сто шестьдесят граммов, а его толщина равна 8,25 мм.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика