Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Xiaomi показала новые смартфоны

 
автор: Sekotka | 18-01-2015, 01:21 | Просмотров: 7298    

Xiaomi показала новые смартфоныXiaomi презентовала в Пекине новые смартфоны. Базовая модель получила название Mi Note, а вторая - Mi Note Pro. В их дизайне угадываются черты шестого iPhone, однако устройства китайского производителя вышли тоньше и заметно легче. По размеру новинки Xiaomi схожи с фаблетами Galaxy Note 4 от Samsung. Ожидается, что высокий спрос на эти смартфоны обеспечит демократичная цена. Вдобавок компания постаралась оснастить свои устройства в соответствии с последними технологиями, которые применяются при создании смартфонов. Это значит, что в использовании они будут так же удобны как современные массажные кресла для дома.

Китайские смартфоны «дышат в затылок» Apple

При анализе потребительского спроса специалисты сделали вывод, что современные флагманские смартфоны смогут успешно конкурировать с монополистами рынка Samsung и Apple. Ожидается, что Mi Note начнут продавать в ближайшем будущем, а Mi Note Pro придется подождать до конца марта.. Базовая модель будет продаваться по цене в 371 доллар, а Mi Note Pro – по 532 доллара (3299 юаней).

Толщина смартфонов 6,95 мм. Новинки Xiaomi получили экран на 5,7 дюйма и разрешением 2К и две камеры (на 4 и на 16 мегапикселя). Mi Note функционирует на процессоре Snapdragon 801, выпущенном Qualcomm в 2014 году. Работает смартфон под управлением ОП Android. Mi Note Pro оснастили Snapdragon 810, процессором на 8 ядер. Благодаря 64-битовому чипу устройство получило ОП на 4 гигабайта. В зависимости от выбранной модификации смартфон может обладать внутренней памятью на 64 или 16 гигабайтов. Также доступна возможность расширения памяти флеш-картами.

Обе модели могут работать с двумя сим-картами – в них есть слоты для micro и nano карт. Mi Note Pro и Mi Note получили аккумуляторы на 3000 мАч, которые обеспечивают быструю зарядку и длительную работу смартфонов. С двух сторон устройства покрывает изогнутая стеклянная панель. Вес новинок Xiaomi составил 161 грамм. В целом, компании удалось создать прочные устройства с весьма привлекательным дизайном.

Напомним, что Xiaomi является третьим в мире производителем смартфонов. До 97% продукции бренда реализуется в Китае. Также Xiaomi продает свои смартфоны в Малайзии, Индонезии, Индии, Филиппинах, Сингапуре и Тайване. Будут ли представлены гаджеты производителя в России и на Западе в ближайшем будущем, остается неизвестным.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика