Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Новая платформа Android Wear начала появляться на различных устройствах

 
автор: Petr | 27-03-2014, 18:44 | Просмотров: 3260    
Новая платформа Android Wear начала появляться на различных устройствахНовая платформа Android Wear начала появляться на различных устройствах

Компания Google представила новую платформу Android Wear, которая разработана специально для установки на носимой электронике. Эта платформа является модификацией обычной ОС Android и будет идеальна, к примеру, для «умных» очков или часов.

«Гугл» сейчас сотрудничает с компаниями, которые производят умные часы. В ближайшее время планируется запустить в производство новинку с операционной системой Android Wear. Как рассказывает Сундара Пичаи из Google, первое такое устройство должно появиться уже в этом году. В настоящий момент официальными партнерами компании являются: Motorola, Asus, Fossil и другие известные производители.

После того, как Android Wear был представлен широкой публике, компании Motorola и LG продемонстрировали и свои первые разработки на базе этой ОС. Первыми устройствами оказались Motorola Moto 360 и LG G Watch.

К настоящему моменту пресса не обладает большим количеством информации о новинке от LG. Пока известно только, что часы смогут совмещаться с большим количеством уже имеющихся в настоящий момент смартфонов, а это очень большой скачек в разработках. Они смогут работать в голосовом режиме по команде «OK Google». Голосовыми командами пользователь сможет набирать и прослушивать сообщения, вызывать такси, бронировать номера в гостиницах и выполнять еще массу полезных действия, не используя при этом руки. Плюс к этому, устройство позволяет контролировать спортивные занятия.

Для компаний LG и Google это не первая совместная разработка. Дл этого они выпускали смартфоны Nexus 4, Nexus 5 и планшет LG G Pad 8.3 Google Play Edition.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика