Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Как можно защитить телефон от кражи и потери

 
автор: Petr | 19-08-2016, 12:00 | Просмотров: 2004    
Как можно защитить телефон от кражи и потериКак можно защитить телефон от кражи и потери

Мобильные телефоны стали занимать в жизни общества особую роль. Трудно найти человека, который не имел бы гаджет, или хотя бы старый кнопочный телефон. Цены на современные устройства достаточно высоки, и их потеря – это всегда большая неприятность. Еще больше расстраивается человек, если его устройство украдено. Но современные технологии не стоят на месте, и были разработаны специальные программы и устройства, которые могут защитить айфоны и андроиды от потери или кражи.

После того, как обнаружена потеря телефона, на него стоит попробовать сразу позвонить. Вполне возможно, что он упал и находится поблизости, или его найдут порядочные люди. Существуют брелки, которые издают звук при свисте. Но такой способ защиты также поможет только, если аппарат поблизости.

Среди различных приложений для смартфонов существуют программы, которые позволяют искать гаджет. Такое приложение запускается на украденном устройстве и помогает в поиске. Можно определить, где находится телефон, и проследить за его перемещением. Работают данные программы через WiFi или GPS. Такие приложения будут полезны не только для поиска потерянного или украденного телефона. С их помощью можно отслеживать местонахождение детей. Они также позволяют блокировать устройство или ограничивать его функции.

Защита на телефон в виде приложения считается самой надежной. Таких программ к настоящему моменту разработано достаточно много, и все они различаются по набору функций. Существуют платные и бесплатные приложения. Если за программу не нужно платить, то она имеет минимальный набор функций. Распространенными являются такие приложения, как Phonelocator Pro, PhoneSearch и Prey Anti-Theft.

Phonelocator Pro блокирует гаджет при краже, ищет его через GPS и может подключать камеру. Удалить такую программу можно только после введения кода. PhoneSearch позволяет определять координаты телефона через GPS или Wi-Fi. Prey Anti-Theft имеет функцию передачи сообщений и подает звуковой сигнал.

Можно установить программу, которая будет иметь не только функции по защите телефона от кражи, но и от вирусов. За такие приложения чаще всего приходится платить, но их эффективность это оправдывает. Например, Kaspersky Mobile Security после смены сим карты оправляет по указанному адресу номер телефона нового владельца. В программе Dr.Web можно установить опцию «Антивор», которая будет блокировать устройство после его перезапуска.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика