Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Эволюция телефонов Бош

 
автор: Petr | 20-09-2015, 23:17 | Просмотров: 9119    

Эволюция телефонов БошФирма Бош многим из нас знакома как производитель высококачественной бытовой техники. Но мало кто знает, что этот бренд около 20 лет назад выпускал еще и сотовые телефоны. Мобильная техника фирмы Bosch отличалась высокой надежностью и относительно невысокой стоимостью, чем и заслужила в свое время любовь пользователей. Но куда пропали с полок магазинов мобильники Бош? Почему компания и дальше не стала развивать данное направление?

Первые сотовые телефоны лишь условно можно было назвать мобильными – весили они довольно много. В те времена они были настоящим доказательством финансового благополучия – не каждый мог позволить себе такую «роскошь».

Мобильные устройства от фирмы Бош

Свои телефоны фирма Бош начала выпускать в 1996 г. Первые модели, увидевшие свет – Com 906, World 718. В этот период рынок был занят «гигантами» – Motorola, Siemens. Конкурировать с ними было вполне реально, и телефоны Бош сумели даже занять здесь свою нишу.

За следующие 3 года компания Бош выпустила еще многие модели телефонов, пытаясь привлечь внимание потребителей – Com 207, 509, 210, 908, 909 Dual, 909 Dual S. Все сотовые были выполнены по «последнему слову техники» – с маленьким экранчиком, внешней антенной и минимальным набором кнопок.

Ближе к 2000 г на рынке стали выделяться и другие компании, выпускающие сотовые телефоны – например, не безызвестная Nokia. Именно в эти годы стали происходить настоящие «перевороты» в этой сфере. Скрытые антенны, компактные размеры, камеры – все это производители активно начали внедрять в свою технику. И такие телефоны, как у фирмы Бош, стали среди покупателей менее актуальны. На технические разработки нужны были большие вложения. И компания решила полностью закрыть это подразделение, а не вкладывать в него средства. В 2000 г мобильное подразделение было продано компании Siemens Mobile.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика