Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Как работают телефоны с двумя сим-картами?

 
автор: Sekotka | 11-04-2014, 14:02 | Просмотров: 12454    

Как работают телефоны с двумя сим-картами?Уже не первый год на рынке существуют мобильные телефоны с поддержкой 2 сим-карт. Появление таких моделей была вызвана тем, что у многих владельцев сотовых телефонов возникает потребность общаться с людьми, которые обслуживаются разными мобильными операторами. Использование таких телефонов решает сразу несколько проблем:

• Владелец может пользоваться двумя тарифами от разных операторов, что в некоторой степени поможет сэкономить его средства.

• Наличие 2 активных номеров от разных операторов упрощает жизнь не только владельцу такого мобильного, но и абонентам, которые к нему хотят позвонить. Теперь и они могут звонить дешевле, поскольку им не придется звонить на номер другого оператора.

• Ранее человек пользовался двумя телефонами: личным и рабочим. Теперь ему не нужно носить с собой 2 устройства. Две сим-карты могут находиться в одном телефоне и, в то же время, одновременно быть активными.

Как видите, использование 2 сим-карт в одном телефоне имеет смысл. Но перед тем как покупать такой телефон, вам нужно знать, что мобильные телефоны на 2 сим-карты бывают трех категорий, которые определены по их принципу работы:

1. Dual Sim

2. Dual Sim Stand-By

3. Dual Sim Active

Вкратце разберем каждую из них.

1). Dual Sim. Телефоны, работающие по такому принципу, позволяют использовать лишь одну активную сим-карту. Вторая просто находится в телефоне. При необходимости можно переключаться между картами, но активной будет лишь одна. Таких моделей в продаже осталось мало, поскольку технология далеко не совершенна. Телефоны, относящиеся к этой категории, отличаются своей дешевизной.

2). Dual Sim Stand-By. Эта технология более удобная в использовании, чем предыдущая. Когда телефон находится в режиме ожидания, активны 2 карты одновременно. В таком случае, дозвониться до этого абонента можно на 2 номера. Одна из карт переходит в состояние

«неактивной», когда вы разговариваете по другой симке. Эта категория мобильников на 2 сим-карты является наиболее популярной и распространенной. Апараты, использующие эту технологию, отличаются доступной ценой и широким выбором моделей.

3). Dual Sim Active. Как вы уже догадались в телефонах, использующих данную технологию, 2 сим-карты постоянно активны, даже во время разговора. Для этого телефон оборудован двумя радиомодулями, что значительно увеличивает энергопотребление и излучение устройства. Поэтому производители сочли отказаться от производства моделей с технологией Dual Sim Active.

Теперь вы знаете не только преимущества телефонов с 2 сим-картами, но и принципы их работы. Эти знания помогут вам определиться в выборе нужной модели. Источник по ссылке.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика