Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Игры → Minecraft для Андроид. Популярная инди-игра доступна на смартфонах.

 
автор: Petr | 29-11-2012, 01:28 | Просмотров: 8692    

Minecraft для Андроид. Популярная инди-игра доступна на смартфонах.Все, кто хотя бы раз игра в Minecraft не понаслышке знают, какая это увлекательная игра. К удивлению многих игроков, созидать новый мир можно и с помощью мобильного телефона. Для этого надо скачать Minecraft для Android. Сделать это можно с Google Play или других сайтов в сети.

Minecraft для андроид несколько отличается от компьютерной версии. К сожалению, мобильная версия игры несколько урезана, по сравнению со своим «старшим братом». Отсутствуют некоторые крафт-блоки, но эти недоработки обещают исправить в следующих обновлениях.

В Minecraft для Android так же, как и в версии для компьютера есть два режима игры: творчество и выживание. Коротко опишем каждый из них.

Режим творчества дает неограниченный доступ ко всем ресурсам, что позволяет строить замысловатые сооружения из блоков. Этот режим породил целую отрасль искусства – пиксель арт, суть которого заключается в создании рисунков из блоков. Игроки тратят сотни часов на создание своего уникального шедевра.

Кроме создания картин и замысловатых фигур вы можете построить целый город со своей инфраструктурой: транспортной сетью (метро), зелеными насаждениями, водоемами, источниками освещения и живыми существами. Но в этом многообразии вы будете одиноки до тех пор, пока не присоединитесь к Online игре в Minecraft.

Online игра – это отдельный пласт развития Майнкрафт. Творить совместно с живыми людьми всегда интереснее, чем в одиночку. К сожалению, онлайн режим не доступен в Minecraft для андроид.

Режим выживания несколько напоминает игры жанра RPG. Основным событием, вокруг которого развивается игра в режиме выживания, это смена времени суток. День и ночь сильно отличаются друг от друга.

Как только вы начали игру, необходимо разжиться всем необходимым для первой ночевки. Сразу же стоит выбрать удобное место для убежища, раздобыть инвентарь для создания факелов. Всё дело в том, что ночью в мире Minecraft появляются всевозможные монстры, их называют крипами. В игре их большое множество, и каждый хочет нанести вам всяческий вред.

Замечу, что режим выживания в мобильной версии Minecraft максимально приближен к компьютерной версии.По сути, Minecraft для Android может полностью заменить игру на компьютере, но только если вы не любитель игры Online. Пожалуй отсутствие возможности играть online – единственный минус мобильной версии игры. Надеемся, этот недостаток исправят в следующих обновлениях.

 Обзор подготовил журналист сайта gamesforandroid.ru: Сивельга Андрей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика